Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Чего мы не знаем о социальных программах в Волгограде.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
18 мая 2013

Чего мы не знаем о социальных программах в Волгограде.

В настоящее время наше государство предлагает множество различных социальных программ. Самое интересное, что около половины всех программ востребованы конечным потребителем. Например, проблема с жильем в Волгограде, как и в другом городе России весьма актуальна. На решение этой проблемы федеральный бюджет выделяет значительные денежные средства, но полной реализации программ не происходит. Почему? - Причина этого явления кроется в отсутствие донесения информации для тех, кто нуждается в улучшение жилищных условий. Например, участие в программе «Молодая семья» в городе Волгограде, будет реализовываться до 2015 года. Данная программа является социальной ипотекой рассчитанной на молодые семьи возрастной группы до 35 лет. Отсутствие информации в СМИ, позволяет бюджету не осваивать полностью средства, выделенные на реализацию социальной ипотеки в Волгограде.

 Требования к претендентам программы «Молодая семья».

1. Возраст участников программы до 35 лет на момент подачи заявления на участие в программе.

2. Признание вашей семьи нуждающейся в улучшение жилищных условий. По правилу программы, если на каждого проживающего в семье приходится менее 11 м2 жилой площади, вы имеете право на участие в программе «Молодая семья». Для этого вам необходимо подать заявление в жилищный отдел администрации Волгограда, занимающийся ведением реализации программ по улучшению жилищных условий. Жилищный отдел в течение 30 дней обязан рассмотреть ваше заявление и осуществить проверку сведений, которые вы сообщили. После 30 дней, вы получите письменный ответ по вашему заявлению.

Адрес департамента по жилищной политике: г. Волгоград, ул. Невская, 18а.
Телефоны: Управление по ведению учета нуждающихся и реализации жилищных программ - 37-22-92.

3. Поскольку, программа предназначена для компенсации выплат по ипотеке, ваша заработная плата должна соответствовать требованиям банка для оплаты кредита. Либо у вас должны быть средства для покупки квартиры "ссылка на первоисточник-http://www.rielter34.ru/?r=apartment&cat=2" за минусом суммы предоставляемой компенсации, достаточные для покупки квартиры. Банки кредитующие программу «Молодая семья» в Волгограде:
• ОАО КБ «Русюгбанк»; • ОАО АКБ «Кор»;
• ОАО «НОКССБанк»;
• Волгоградский филиал ОАО «МАКБ «Возрождение»;
• Волгоградское отделение № 8621 Сбербанка России;
• Волгоградский областной фонд жилья и ипотеки;
• МУП «Ипотечная жилищно-правовая компания» г. Волжский; • СК «Поволжье».

4. Участником программы может стать также неполная семья, имеющая одного и более детей.

5. Использовать компенсацию можно на следующие цели: оплатить первоначальный взнос по кредиту, оплатить последний платеж по ипотеке (соответственно в программу можно вступить, уже получив ипотеку), при строительстве жилого дома.

6. Речь идет о приобретение жилья эконом - класса.

7. Размер компенсации составляет 30 % от стоимости жилого помещения для семей, которые не имеют детей и 35 % для семей у которых более одного ребенка. Также это относится к неполным семьям.

После прохождения всех формальностей, вам будет выдано свидетельство, которое утверждается Комитетом по делам молодежи Администрации Волгоградской области. Выдается свидетельство, в котором прописывается размер выплаты, сроком на 9 месяцев. В течение этого периода вы сможете реализовать свое право на социальную выплату, при условии, что жилье будет находиться на территории Волгоградской области, при покупке жилья все кто вписан в свидетельство становится собственником. Выплата производится путем безналичного перечисления на расчетный счет. Обзор подготовлен по материалам сайта http://socip.ru/ "ссылка на первоисточник-http://socip.ru/".

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта