Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Если сдать квартиру в ипотеке в аренду, компенсируется часть кредита. А при удачном стечении обстоятельств возможно и получение прибыли.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Сдать квартиру в ипотеке. Не будет ли банк против?
29 июля 2015
 

Приобретение жилья по ипотечному кредиту набирает популярность, хотя для многих решиться на такой шаг очень сложно. Выплата ипотеки растягивается на десятилетия и часто лишает человека возможности поддерживать нормальный уровень жизни. Не всегда обстоятельства могут складываться так, что выплаты по ипотеке не ложатся тяжелым бременем на заемщика. Тем не менее, желающих приобрести в ипотеку квартиру с каждым годом становится больше не только в Волгограде, но и в Челябинске. Строительство домов, осуществляемое ЗАО «Мечелстрой», становится настолько масштабным, что компания оказывает содействие в приобретение жилья по ипотеке. Можно недорого купить квартиру в кирпичном современном доме Челябинска за 45000 рублей, как за наличный расчет, так и на условиях ипотечного кредитования. В Волгограде многие застройщики также перешли на сотрудничество с банками по ипотечному кредитованию. Одна из причин, которая стимулирует на этот шаг, возможность получения ипотеки на начальной стадии строительства дома. Получается, что застройщик является изначально партнером банка и имеет доверие, чего не скажешь о застройщиках, которые, которые не являются партнерами банка. Рассмотрим варианты, когда можно уменьшить платежи по ипотеке и в итоге обрести собственную квартиру.

Хороший вариант

Неплохим вариантом может стать решение сдать квартиру в ипотеке в аренду. Это не приведет к баснословным доходам, но поможет свести бремя ипотечных выплат к минимуму. На практике именно так поступают более трети владельцев ипотечных квартир. Среди них есть инвесторы и люди, позаботившиеся о решении жилищного вопроса для подрастающего ребенка. И те, и другие сталкиваются с одинаковыми проблемами и вопросами. Также хорошим вариантом будет сдача квартиры для участников военной ипотеки НИС. Зачастую покупка квартиры по военной ипотеке происходит в период, когда военнослужащий пользуется служебным жильем (командировки и т.д). А сдача квартиры в этот период позволит получить дополнительный доход помимо зарплаты.

Извещение банка - залог спокойствия

До погашения ипотеки владельцем квартиры остается банк. Заемщик обязан известить кредитора и получить письменное согласие на любые сделки с ипотечной квартирой, в том числе и на предоставление ее в аренду. Однако банки часто не одобряют такие действия заемщика, вынуждая его идти на определенный риск.

При несанкционированной сдаче ипотечной квартиры кредитор имеет право наложить на владельца штрафные санкции или потребовать досрочного полного погашения кредита, что отразится на чистоте кредитной истории и скажется на последующих попытках взять кредит.

Арендаторы относятся к чужому жилью не всегда бережно. А банк, как залогодержатель, заинтересован в отличном состоянии квартиры. Результатом сдачи ипотечной квартиры внаем может стать повышение стоимости страховки. Если же банк и страховая компания не извещены о сдаче жилья, в случае форс-мажорных обстоятельств, случившихся по вине квартиросъемщика, все издержки станут проблемой владельца квартиры.

Возможные последствия

Банк не может запретить владельцу сдать квартиру в ипотеке. Да и жесткие меры на практике применяются крайне редко. Для банка главное - своевременность и полнота выплат. Вряд ли возникнут вопросы к добросовестному заемщику.

А вот у налоговой службы вопросы могут возникнуть. Сдача внаем квартиры без заключения договора аренды «освобождает» арендодателя от уплаты 13-процентного налога от дохода. Обнаружение такого факта грозит очень крупными неприятностями. Лучше не рисковать. Но кто не рискует, тот…….. По статистике, проблема с декларированием дохода от сдачи квартиры в Волгограде не настолько актуальна, как в таких городах как Сочи, где жилье имеет совершенно другое значение. Поэтому, если вы сдаете одну квартиру, навряд ли вами заинтересуются фискальные органы.

Как выгоднее?

Для повышения уровня доходности следует учесть следующее:

1. Спросом на рынке аренды недвижимости пользуются одно- и двухкомнатные квартиры с минимальной меблировкой.

2. Лучше приобретать квартиру в хорошем состоянии или новостройку «под ключ», чтобы избежать дополнительных расходов на ремонт.

3. Уменьшение ежемесячных выплат обеспечивается за счет оформления ипотеки на максимально длительный срок.

4. Правильный выбор района города, позволит вам сдавать свою квартиру на максимально выгодных условиях. Аренда квартиры в Центральном районе Волгограда, будет выше по сравнению с Красноармейским районом.

5. Наиболее рискованные «владельцы» квартир взятых в ипотеку, обставляют квартиру мебелью, создают комфортные условия проживания и сдают посуточно. Этот вариант хорошо подходит для сдачи в краткосрочную аренду жилья приезжающим в Волгоград с деловыми визитами.

В данном случае появляется возможность не только оплачивать ипотеку, но и заработка. Если сдать квартиру в ипотеке в аренду, компенсируется часть кредита. А при удачном стечении обстоятельств возможно и получение прибыли.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта