Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Как недорого взять офис в аренду? - Недвижимость Волгограда RIELTER34.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
24 июня 2013
Как недорого взять офис в аренду?

 


Принимая решение взять офис в аренду, каждый предприниматель в первую очередь задумывается о цене. Обычно расходы на аренду помещения составляют от тридцати до пятидесяти процентов общей суммы ежемесячных расходов на содержание бизнеса.


Как сократить расход на аренду?


Существует несколько вариантов уменьшить сумму арендной платы.


  • Первый способ – взять в аренду помещение от прямого арендодателя.

Действительно, оплата прямой аренды обходится гораздо дешевле, чем субаренда, потому что вы платите только одному человеку, а не двум или даже трем. Поэтому, прежде, чем заключить договор, поинтересуйтесь, кто собственник офиса.


  • Второй способ – арендовать офис в офисном центре

Содержать отдельно стоящее помещение или небольшое здание выйдет дороже, чем снять офис в торгово-офисном комплексе. Кроме того, такие центры обычно имеют выгодное месторасположение.


  • Третий способ – взять оплату коммунальных услуг на себя.

Часто арендодатель, включая плату за аренду коммунальные платежи, искусственно завышает цену. Например, вы берете в аренду офис на Новокузнецкой "ссылка на первоисточник-http://akvamarincentr.ru/ofis-na-novokuznetskoy.html", но там не установлены счетчики на воду и свет, и арендодатель предлагает включить все платежи в стоимость аренды. Вы не знаете, сколько чего вы расходуете, значит, вас легко обмануть и взять с вас больше денег.


  • Четвертый способ – поискать офис с небольшой арендой.

Казалось бы, это самый простой и очевидный способ сэкономить, но и здесь есть свои подводные камни, например, сдается только само помещение, т.е. мебель и технику вам придется завозить самим. Или низкая цена за квадратный метр может быть трюком мошенников. Например, вы снимаете офис на Китай-городе "ссылка на первоисточник-http://kovcheg-noev.ru/ofis-na-kitai-gorode.html", заключаете договор, а потом выясняется, что в нем не работает электропроводка, а канализация давно вышла из строя и течет. И самое неприятное, оплачивать ремонт коммуникаций будете вы, потому что в договоре не указаны никакие дефекты помещения. Если вы берете офис с техникой, пригласите специалиста, пусть проверит ее исправность.


Есть и другие способы сократить размер арендной платы, но главное, что нужно помнить, что, прежде чем поставить подпись на договоре, вы должны тщательно изучить то, что вам предлагают, и смотреть не только на стоимость, но и на ответственность сторон и дополнительные пункты. Многие, кто погнался за дешевизной, в итоге платят гораздо больше предварительно оговоренной суммы. 

 


 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта