Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
По инициативе депутатов принят новый налог на недвижимость в сфере бизнеса.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
По инициативе депутатов принят новый налог на недвижимость в сфере бизнеса.
23 сентября 2013
 

   Госдума во время заседания в пятницу, на пленарном заседании, приняла в I чтении проект закона, который предусматривает определение налоговой базы по налогу на имущество в отношении объектов недвижимости в соответствие с кадастровой стоимостью объектов. На настоящий момент налоговой базой считается среднегодовая остаточная стоимость объекта налогообложения (БТИ). При этом расчет для объектов, по которым кадастровая стоимость не определена, законопроект предлагает сохранить существующий порядок расчета налоговой базы. Относительно помещений, у которых кадастровая стоимость не определена, если определена кадастровая стоимость здания, где они расположены, предлагается считать кадастровую стоимость объекта как стоимость здания, умноженную на долю площади помещения в общей площади здания (за минусом площади общего имущества).

  «Данный законопроект предусматривает внесение изменений в главу 30 части второй Налогового кодекса РФ, предметом которой является налог на движимое и недвижимое имущество организаций», — прокомментировал Рустам Батыров, юрист КА «Юков и Партнеры». Главным нововведением, которое предусматривает законопроект, — определение налоговой базы по налогу на имущество, в отношении объектов недвижимости исходя из их кадастровой стоимости, которая гораздо более близка к реальной стоимости имущества, добавил он. Подобные положения уже применяются при формировании земельного налога, в случае с которым, для налогообложения берется именно кадастровая стоимость земельных участков. Рустам Батыров добавил, что необходимо отметить, что в текущей редакции данный законопроект не несет в себе нововведения, которые могут коснуться налогообложения физических лиц.

  По словам заместителя директора Института налогового менеджмента и экономики недвижимости НИУ ВШЭ Татьяны Школьной, которая на пресс-конференции пояснила, что перед органами власти стоит задача прописать конкретные методы и льготы организациям на федеральном уровне. Согласно этого законопроекта, ИП не должны платить налог на недвижимость, но каждый год им приходится предоставлять справку о том, что эта недвижимость у них на балансе, поскольку в реестре этот факт почему-то не указывается. Есть ряд других проблем, которые должны быть решены до вступления этого закона в силу.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта