Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Квартиры, апартаменты на Лазурном берегу: спрос и предложение в 2013

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Квартиры на Лазурном берегу: спрос и предложение в 2013
30 января 2014
 

  По статистике, в 2013 году на жилье в Средиземноморском регионе страны пришлось 53 % запросов от числа заявок на недвижимость в стране. Около 44 % покупателей искали дома, квартиры и апартаменты на Лазурном берегу Франции. 9 % инвесторов интересовали объекты в Лангедок-Руссильоне.


 В целом, ситуацию на рынке недвижимости Лазурного берега в 2013 г. можно охарактеризовать как стабильную. Небольшое замедление динамики развития наблюдалось в I и II кварталах. После 30 августа, когда вступили в силу изменения в налоговом законодательстве, количество сделок немного увеличилось. Большинство же продавцов апартаментов и квартир заняли выжидательную позицию. Недвижимость на Лазурном берегу всегда пользуется спросом, поэтому ее владельцы могут позволить себе переждать налоговую «бурю».


  Что касается сравнения динамики развития рынка по категориям объектов, уменьшилось количество сделок в 2013 году лишь по элитной недвижимости (ценовой диапазон 500 000-1 000 000 евро). Квартиры-студии и апартаменты с одной спальней на Лазурном берегу по-прежнему пользуются большим спросом. Торможения развития рынка в этом сегменте не наблюдалось. Стоимость вторичной недвижимости в Ницце, Антибе и Каннах варьировалась от 3 600 до 4 600 евро за квадратный метр. Если с террасы апартаментов, квартиры открывается вид на море, цена автоматически увеличивается в несколько раз. Также дороже обходятся инвесторам апартаменты в закрытых резиденциях с бассейном на территории. В целом, на вторичном рынке за 2013 год цены снизились на двух и однокомнатные квартиры на 1,8 и 0,4 % соответственно (информация с сайта franceonly.ru "ссылка на первоисточник-http://www.franceonly.ru/apartments-cotedazur/"). Такую ситуацию специалисты по недвижимости назвали стабильной.


  На первичном рынке цены апартаментов варьируются в пределах 5-6 тысяч евро за квадрат («бюджетный» сегмент). Такие объекты предлагались в Ментоне, Фрежюсе, Кап-д'Ай. Покупка квартир на Лазурном берегу на самых популярных курортах инвесторам обходилась значительно дороже. Географическое и ценовое преимущество в регионе в 2013 г. закрепилось за Сен-Жан-Кап-Ферра. Здесь стоимость квадратного метра перевалила за 11 500 евро. Чуть дешевле стоила недвижимость в Сен-Тропе (8 400 евро).


  Прогнозы на 2014 год относительно развития рынка недвижимости Лазурного берега специалисты дают благоприятные. Ситуацию видят стабильной. Снижение цен прогнозируют не более чем на 1,1-1,3 %. Показатель количества сделок по сравнению с 2013 годом тоже существенно не изменится.


 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта