Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Не уплатишь - не продашь.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Не уплатишь - не продашь.
04 мая 2014
 

  Совсем недавно Минстрой внес в Госдуму новый проект федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ». Закон предусматривает запрет должникам за жилищно-коммунальные услуги проводить сделки с недвижимостью.

 В соответствии с новым проектом закона предлагается ввести запрет должнику проводить сделки с недвижимостью, при наличии у них долгов, неисполненных в установленный срок согласно требованию по внесению платы за ЖКУ.

 Помимо этого, планируется также увеличить размер пени с 1/300 до 1/170 ставки рефинансирования ЦБ от невыплаченной суммы за услуги ЖКХ за каждый день просрочки платежа спустя 90 дней после возникновения долга, добавляется в материалах. Законопроект разработан для защиты добросовестных потребителей ЖКУ.

 Основная цель законопроекта направлена на защиту добросовестных потребителей жилищно-коммунальных услуг. Отчасти, документом упрощается процедура собрания собственников жилья и предоставляется право управляющим компаниям давать скидки тем гражданам, которые платят за услуги заранее.

 Более того, законопроектом предусмотрена норма, направленная на усиление ответственности управляющих организаций. Согласно этому документу, за оказание некачественных услуг или некорректный расчет платежа, они обязаны будут заплатить штрафы в пользу плательщика. Если в первом случае управляющая компания, согласно законопроекта, обязана выплатить в пользу потребителя 30% от размера внесенной им платы, то во втором варианте — 15% от неправильно рассчитанной платы.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта