Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Санкции против России вызвали рост спроса на лондонскую недвижимость

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Санкции против России вызвали рост спроса на лондонскую недвижимость
20 мая 2014
 

Острый политический кризис и экономический спад спровоцировали настоящую панику среди состоятельных российских и украинских граждан. Последние 3 месяца они активно вкладывают собственные капиталы в лондонскую недвижимость, пытаясь найти безопасное место для своих финансов. И если раньше их интересы в основном касались жилых объектов, то теперь они все чаще интересуются коммерческой и торговой недвижимостью, а также крупными проектами на стадии строительства. Но влияние кризисной ситуации не повлияло на престижную аренду офисов в Москве, предложения по которым можно посмотреть на сайте http://www.teorema.info.

В 2013 году россияне скупили недвижимость в Лондоне на сумму, превышающую 180 млн. фунтов стерлингов. В этом году эксперты прогнозируют, что объем российских инвестиций достигнет 700 миллионов. Этому способствуют нестабильность рубля, падение котировок российских ценных бумаг и серьезная политическая напряженность между Россией и странами Европы и США. Многие покупатели, которые только присматривали себе жилье в британской столице, именно сейчас решили определиться и заключить сделку.

Практически все объекты, купленные нашими соотечественниками в Великобритании, оформляются через оффшорные зоны. С помощью такой процедуры покупатели, в том числе и те, на которых распространяются санкции, стремятся сохранить свою анонимность. Британские власти пока смотрят на данную ситуацию «сквозь пальцы», тем не менее, уже начинают звучать заявления о недопустимости свободного поступления коррупционных средств и уклонения их бенефециаров от налогов. Кроме того, в британском правительстве активно обсуждается необходимость рассекречивания личности получателя средств.

И хотя специалисты считают, что это ничего не даст, поскольку богатые «анонимы» продолжат скрываться за вывесками оффшорных компаний, подобные инициативы подтверждают обеспокоенность Великобритании ростом числа резидентов, против которых Европа, включая и сам Туманный Альбион, вводит санкции.

В 2012 году правительство страны уже предпринимало шаги для борьбы с масштабным оформлением недвижимости на компании. В частности, были повышены налоговые ставки для юридических лиц, владеющих жилой недвижимостью. Однако это не стало сдерживающим фактором для инвесторов, желающих сохранить инкогнито. Мало того, поток иностранных покупателей из стран СНГ и Восточной Европы, наоборот, значительно вырос.

Небывалый рост цен на лондонскую недвижимость начинает всерьез беспокоить британских экспертов, которые опасаются возникновения «мыльного пузыря» на рынке. Цены на квартиры в Лондоне уже догнали и даже превысили на 20% показатели докризисного 2008 года. В среднем жилье в британской столице стоит вдвое дороже, чем жилая недвижимость в других районах страны.

Слишком быстрый рост цен и ужесточение налоговой политики негативно сказывается и на арендном рынке, доступность которого для местных жителей катастрофически снижается. Таким образом, в ситуации, когда Лондон становится практически безальтернативным местом вложения крупных капиталов, его рынок недвижимости превращается в прибежище для богатых политических эмигрантов из других стран, а элитный сектор все больше ориентируется на иностранного покупателя.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта