Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Экологический кризис в Волгограде нарастает.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Экологический кризис в Волгограде нарастает.
22 мая 2014
 

  Волгоград становится лидером среди городов области не только по качеству дорог, но и по количеству мусора. Если сравнивать Волгоград с Волжским, который является городом областного значения, то уровень несанкционированного загрязнения в разы превышает все показатели.

 Что является причиной происходящего? Почему дороги в Волгограде стали проблемой, которую не могут решить постоянно меняющиеся мэры города. Однозначную оценку этому пока никто сделать не может. Постоянный «латочный» ремонт приводит дороги в плачевное состояние, вызывающее негодование водителей от того, что время жизни «латки» очень непродолжительно. Утилизация отходов в Волгограде зачастую проводится несанкционированными методами путем организации свалок, которые обнаруживают комиссии. А что дальше? Дальше начинаются судебные тяжбы с администрациями районов, на чьей территории находятся свалки с целью их ликвидации. Лидер по количеству мусора – Быковский район, на территории района обнаружено более 80 мест захоронения отходов. В Волгограде чуть больше 70 свалок. При этом тенденция идет по возрастающей.

 Подобная ситуация не только в Волгоградской области, но и в соседних областях. Решение данной проблемы во многом зависит не от действий чиновников, а от действий самих жителей региона. Сейчас есть все средства для фото и видеосъемки, можно зафиксировать нарушения (свалка мусора). Есть органы исполнительной власти на местах, куда можно подать жалобу, если не реагируют на ваш сигнал, подавайте в прокуратуру. Гражданская активность может сдвинуть с мертвой точки то, что чиновник не выполняет. Кто такой чиновник? На сегодняшний день это человек, который живет собственными интересами, но не интересами общества. Личное благосостояние, покой, вот главные критерии, которыми руководствуется чиновник. Поэтому задача общества помочь чиновнику в выполнение его собственных обязанностей. Подобная форма общения с властью была обозначена Путиным во время последнего телемоста. Многие вопросы и просьбы были переадресованы структурам, непосредственно занимающимися этими вопросами. Пассивность общества во многих вопросах граничит с состоянием иждивенчества, когда кто-то должен за тебя сделать. Стереотип иждивенчества, был сформирован десятилетиями советской власти, при которой гражданская позиция была условной. Наступил период выход из латентного состояния, каждый человек ответственен за происходящее в обществе в меру своих возможностей – а это не мало.

 Возможно, Волгоградскую область ждут перемены в связи с назначением Андрея Бочарова на должность губернатора области. Несмотря на то, что он является временно исполняющим обязанности губернатора, успех его выборов однозначен. Некоторые факты из его деятельности. При инспектировании здравоохранения Волгограда и Волжского, он в первую очередь общается со средним и низшим звеном персонала, выясняя ситуацию, так как она есть, а не то, что могут преподносить главные врачи. Разумеется, что это многим не нравится – не так всегда было. В прошлые годы подобное сопровождалось банкетом в честь высокого гостя, все это напоминало рассказы Н.В. Гоголя со всеми вытекающими последствиями. Можно пожелать Андрею Бочарову терпения и сил, чтобы произвести реконструкцию управленческой структуры Волгоградской области, которая формировалась десятилетиями.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта