Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Основы энергосбережения: зачем платить больше?

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Основы энергосбережения: зачем платить больше?
03 августа 2014
 

Иногда счета за электричество приводят нас в недоумение: откуда такая большая цифра? Но, перечисляя в уме все домашние электроприборы, понимаем, что за удобство и комфорт в быту приходится платить. Совсем не обязательно сокращать время просмотра телепередач или отказываться от электрических помощников на кухне, чтобы уменьшить семейные расходы. Это можно сделать иными, менее болезненными способами.

Первый способ – соблюдение простых правил.

На самом деле соблюдение элементарных правил экономии электроэнергии, совсем несложных и не требующих особых затрат, позволит сократить потребление электричества в разы. Попробуем систематизировать нехитрые правила сохранения электроэнергии:

1. Не допускайте бесконтрольного использования электричества: выключайте за собой свет, отключайте электроприборы из розетки, уходя из дома. Кроме экономии, это исключит возможность их самовозгорания.

2. Используйте для освещения комнат люминесцентные лампы вместо морально устаревших ламп накаливания. Факт их экономности доказан. Простые лампы очень быстро сгорают, тогда, как люминесцентные служат в 5-8 раз дольше. Производители предоставляют 1-2 года гарантии на свои изделия, что тоже является подтверждением качества.

3. Используйте точечное освещение в доме. Разместите осветительные приборы в местах, которые нуждаются в ярком свете, и пользуйтесь ими по необходимости. В таком случае верхний свет можно будет сделать минимальным.

4. Приобретайте бытовую технику классов энергопотребления А, А+ или А++. Такие приборы помогут сэкономить 30-40 % электроэнергии. Стоит также помнить, что новая техника всегда экономичнее, чем выпущенная несколько лет назад.

5. Не оставляйте компьютер включенным без надобности, вовремя переводите его в спящий режим. Можно установить режим энергосбережения, тогда через некоторое время бездействия сначала монитор, а затем и процессор автоматически «заснут». Используйте также эргономичные режимы яркости экранов телевизора и компьютера.

6. Поддерживайте бытовую технику в надлежащем состоянии: вовремя чистите и меняйте фильтры пылесоса, удаляйте накипь из электрочайника, своевременно размораживайте холодильник.

7. Соблюдайте правила эксплуатации техники: не ставьте электроприборы близко к источнику тепла (особенно это касается холодильника), не превышайте нормы загрузки белья стиральной машины, включайте кондиционер только при закрытых окнах и т.п.

8. Максимально используйте дневной свет и искусственное освещение: поддерживайте чистоту оконных стекол, осветительных приборов (плафонов люстр), не заставляйте подоконники большими вазонами.

Второй способ экономии – переход на дифференцированный тариф.

Если все вышеизложенное вами выполняется, а результат все равно не удовлетворяет, то можно попробовать решить проблему перерасхода электричества другим способом – перейти на многотарифную систему учета электроэнергии. Она была разработана с целью более равномерного распределения нагрузки на систему электроснабжения в течение дня. Суть ее в том, что сутки делятся на два расчетных периода. Электричество, использованное в ночные часы – с 23 до 7 часов утра – оплачивается по более низкому тарифу, нежели в период активного потребления энергии. Если вы обогреваете комнаты при помощи электроприборов или теплых полов, имеете большое количество энергоемких приборов и готовы применять стиральную и посудомоечную машины в ночное время, то установка двухтарифного счетчика может стать неплохим способом экономии семейного бюджета. Также выгоден подобный тариф любителям ночного способа жизни.

Чтобы перейти на многотарифную систему учета электроэнергии нужно совершить ряд шагов:

Шаг 1. Подача заявки на смену счетчика и заключение договора с компанией энергосбыта об использовании электроэнергии согласно дифференцированному тарифу.

Шаг 2. Приобретение и установка многотарифного счетчика. Установку могут выполнить работники энергосбыта или других частных компаний.

Шаг 3. Программирование электросчетчика. Так как счетчик должен верно рассчитывать расход электричества, согласно временным параметрам, процесс программирования – важная часть процесса.

Шаг 4. Опломбирование счетчика. Применение многотарифной системы учета электроэнергии выгодно как потребителю, так и компании по сбыту электроэнергии.

Строительным компаниям.

Энергетический паспорт любого строительного проекта с 2009 года стал реальностью в Российской федерации. Исполнение закона энергосбережения "ссылка на первоисточник-http://npaudit.ru/index.php/base/chasto-zadavaemye-voprosy-f-a-q" становится обязательным условием для любой строительной организации. Без исследования и экспертизы проекта, генеральный подрядчик не сможет приступить к работе. В соответствие с этими положениями, вступление в СРО ЭО становится неотъемлемой нормой, которую необходимо соблюдать при вводе в эксплуатацию любых зданий и сооружений. Таким образом, если неучастие строительной компании в СРО, не позволяет участвовать в муниципальных подрядах, то отсутствие энергетического паспорта делает деятельность абсолютно незаконной, что ведет к признанию данной деятельности незаконным предпринимательством вплоть до уголовной ответственности и изъятию полученного дохода. Более подробную информацию о получение энергетического паспорта, можно получить на сайте http://npaudit.ru.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта