Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Волжский – облик сегодняшнего города.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Волжский – облик сегодняшнего города.
25 мая 2014
 

В конце 80-х годов, город Волжский входил в десятку самых зеленых городов. Поразительно, но город, построенный в степи, был олицетворением оазиса. Во многом это обеспечивалось централизованной системой полива и плодотворной   работой зеленого хозяйства города. Важно заметить, что все это обеспечивалось   «слабой» экономикой Советского Союза, и по вечерам ездили поливальные машины,   которые охлаждали раскаленный асфальт после жаркого дня. Даже в сложные 90-е   годы, когда мы стали жить совсем в другой стране – России, все работало еще   несколько лет. Но город поменялся, появились торговые палатки, вспоминая бум   предпринимательства, сложно не заметить, как город покрылся сетью самых   разнообразных киосков, которые по мере развития стали преобразовываться в   павильоны. Строились везде, а что касается разрешений, то для этого был главный   архитектор города Волжского. По «народной» информации, для того чтобы вписать свой проект в архитектурный облик города, достаточно было «договориться» с архитектором   и пожалуйста стройтесь. Если ранее все регламентировалось едиными стандартами, то  теперь все решается городским головой и администрацией, которая ему подчиняется.   Много мэров город увидел, и каждый приложил свою руку к совершенствованию   города.

Самым критичным периодом для города Волжского был период с 2005 по 2013 год. Стоит заметить, что с приходом Игоря Воронина в мэры города, до него городу крупно не повезло. На волне достаточно низкого уровня жизни горожан, мэром был выбран господин Ширяев. Стоит, заметь, выбрали кандидата, который имел весьма слабое представление о хозяйственной деятельности, но умеющий обещать. В действительности бывший школьный учитель, поднявшийся на волне популистских настроений электората пожилого возраста, сыграл свою партию. После этого начался феноменальный развал городского хозяйства, начиная с самых элементарных систем жизнедеятельности города. «ДРЭУ» - дорожное ремонтно-эксплуатационное управление города Волжского в начале 90-х годов представляло собой могучий организм способный справиться с любыми стихийными последствиями на дорогах. За несколько лет парк техники сократился в несколько раз, от полноценной организации осталось жалкое подобие того что было. Озеленение города фактически прекратилось, коммуникации перестали работать. Город стал засыхать. Кое-как провел свой срок на посту мэра города господин Ширяев, заработал на «свечной заводик», наступила эпоха нового правления.

Период правления Игоря Воронина ознаменовался переменами. Начался ремонт дорог, многие автолюбители вздохнули с облегчением. Опять же делался акцент на внешний облик города. Торговые палатки стали одинаковыми, тротуары стали покрываться брусчаткой, кстати, за счет предпринимателей у которых на прилегающих площадях была коммерческая недвижимость. Опираясь на видимые результаты деятельности, ему удалось продержаться на посту мэра два срока.

Самый комедийный мэр города Волжского – Марина Афанасьева. Трудно представить, как могло произойти подобное недоразумение, но это произошло. Возможно, что в тот период Воронин настолько был уверен в своей победе, что во время избирательной компании рассчитывал на полное отсутствие альтернатив своей кандидатуре. Произошло нелогичное, а может и логичное. Выбрали Афанасьеву, очень много обещала, но мало кто задумывался о том, как бывший учитель физкультуры, случайно попавший работать в администрацию, как сможет она руководить городом. Возможно, это был самый номинальный мэр города Волжского, который радовал своей некомпетентность фактически во всех вопросах. Анализируя факт ее избрания на пост мэра, можно отметить низкую явку на выборы избирателей, именно латентная гражданская позиция привела Марину Афанасьеву на пост мэра города. С ее приходом в городе стали происходить изменения. Первое, что было сделано, на острове Зеленый была отремонтирована дорога, которая вела к ее даче. Дороги в городе стали приходить в ужасное состояние, немного спасал латочный ремонт дорог. Социальные программы были с треском провалены, включая строительство новых детских садов и т.д. Началось строительство новых торговых комплексов таких как «METRO», хотя это было продиктовано занижением стоимости земельных участков. Зимы 2012-13 года ознаменовались полным коллапсом на дорогах в зимний период времени. Вот тут-то многие вспомнили про Воронина и выборы его в 2013 году были вполне логичными, поскольку электорат стал вспоминать период его правления по прошлым годам. Это явилось весомым аргументом в его пользу, и собственно говоря, выборы прошли легко. Мало кто сомневался в том, что Игоря Воронина изберут мэром. Так или иначе, но город стал меняться в лучшую сторону, многие это ощутили в зимний период времени. Появился новый фактор, который начинает принуждать к работе мэров и чиновников. Назначение нового губернатора, пока в статусе «ВРИО» и его позиция, которая отлична от предыдущих губернаторов, заставила на местах многих задуматься о своих перспективах. Можно отметить, что с назначением нового губернатора был отменен приговор господину Крупнову, обвинявшемуся в получение взятки в особо крупном размере – 17000000 рублей. Приговор 5 лет общего режима, был заменен на 7 лет строгого режима. Прицел на борьбу с коррупцией, создает хорошие перспективы для работы чиновников, когда можно «отделить зерна от плевел». Изменения видны, будем смотреть на развитие дальнейших событий.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта