Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Застой на рынке недвижимости Волгограда.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Застой на рынке недвижимости Волгограда.
06 июня 2014
 

Спекуляции на слухах о застое на рынке недвижимости Волгограда отмечаются обычно при происходящих кризисах. Немудрено, что многие начинают этому верить и реагировать соответственно. Как правило, жертвой подобных слухов становятся именно продавцы недвижимости. Агентства недвижимости со своей стороны подобными слухами пользуются в своих коммерческих интересах довольно продуктивно. Этому способствует стечение таких обстоятельств как: кризис на Украине, экономические санкции, непрерывный поток информации с экранов телевизоров. В результате продавец недвижимости оказывается во власти риэлтора, который начинает предлагать приемлемую стоимость квартиры, при этом аргументирует это застоем на рынке недвижимости и влиянием внешних факторов.

Для того чтобы адекватно отреагировать на сложившуюся ситуацию, необходимо рассматривать все факторы, которые влияют на рынок недвижимости Волгограда. Апрель - май месяцы второй квартал, который ежегодно сопровождается снижением спроса на жилую недвижимость в Волгограде. В тоже время в этот период начинается активность на рынке загородной недвижимости (дома, дачи, земельные участки). Для профессиональных риэлторов, которые не один год работают на рынке, подобные изменения активности не в новинку. Поэтому нынешнюю ситуацию в период второго и третьего квартала 2014 года на рынке жилой недвижимости не стоит связывать с политическими событиями.

Также можно отметить, что стоимость квартир на первичном рынке жилья Волгоградской области, по сравнению с 2013 годом, выросла на 2-3 %. При этом, основные продажи прошли в первом квартале 2014 года, а инвестиции в недвижимость не могут происходить в стабильном режиме – все зависит от платежеспособности инвесторов. Рынок аккумулирует средства, чтобы в пиковой стадии произошла разрядка. Постоянной составляющей рынка является ипотечное кредитование на первичном рынке жилья. Данный сектор является стабилизирующим фактором, слабо реагирующим на экономическую ситуацию. В тоже время, банки начинают пересматривать условия по требованиям к заемщику, чтобы максимально минимизировать свои риски. Если год назад можно было легко оформить ипотеку на стадии котлована, а это минимальная стоимость квартиры, то сейчас требования возрастают до 30 % готовности дома. Что подтверждает неуверенность долгосрочных инвестиций со стороны банков.

Уверенно себя чувствуют агентства недвижимости, которые работают непосредственно с застройщиками и занимаются полным оформлением сделки, включая оформление ипотеки. Но опять, это держится на удержание количества продаж от застройщика, которое является неотъемлемым условием этого сотрудничества. Остальные агентства берут рынок количеством объектов и гибкой политикой общения с продавцом – это возможность убеждения продавца снизить первоначальную стоимость квартиры.

В тоже время предпосылки к стагнации рынка недвижимости Волгоградской области есть. Поскольку экономическое положение региона в последние годы катастрофически ухудшалось, то покупка квартиры для многих становится гораздо сложнее, чем в Москве и Подмосковье. Купить квартиру в Люберцах человеку , проживающему в Московском регионе, будет намного проще, чем в Волгограде
"ссылка на первоисточник-http://respekt-an.ru/prodazha-kvartir/luberci/". Это определяется в первую очередь стабильностью региона и уровнем заработной платы. Хотя пропорция стоимость – заработная плата, в Москве и Волгоградской области равны. Стоимость однокомнатной квартиры в Люберцах будет в 2 – 3 раза выше, чем в Волгограде, это на вторичном рынке. При этом заработная плата в Москве будет в 4 раза выше Волгограда. Получается, что социальный уровень региона напрямую влияет на рынок как первичного, так и вторичного жилья.

Сделаем резюме. Стагнация рынка недвижимости Волгоградской области есть. Предпосылками являются социально-экономические факторы. Замедление касается сектора вторичного рынка жилья, т.к. первичный рынок ориентирован на реального покупателя (определенная доля продается в процессе и после сдачи дома). Продать квартиру в Волгограде можно быстро с небольшой скидкой, т.е. стоимость квартиры определяется не стоимость бивалютной корзины, а реальным спросом и среднерыночной стоимостью.
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта