Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Ожидаем новый налог на недвижимость 2015 года

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Новый налог на недвижимость – чего ожидать?
17 июня 2014
 

Тема о новом налоге на недвижимость обсуждается уже около года и похоже подходит к своему логическому завершению. Если раньше предполагалось, что нововведения коснутся только узкой категории владельцев недвижимости, то теперь становится ясным, что в поле этого закона попадет гораздо больший круг лиц.

Прежде всего, новые налоги коснутся инвесторов в недвижимость. Что это? Инвестор на рынке недвижимости – физическое лицо, вкладывающее денежные средства в недвижимость, с последующей продажей. Фактически, если во владение находится больше трех квартир, то НДФЛ придется платить, что может резко ударить по эффективности инвестиций в недвижимость.

Новыми поправками снимаются ограничения на срок владения квартирой, на сегодняшний день владелец, владеющий собственностью более трех лет, не будет оплачивать НДФЛ. По новому закону предполагается снять эту норму, и обязать собственника оплачивать налог независимо от срока владения квартирой, основанием является количество объектов. Может ли такая мера отразиться на рынке недвижимости Красноярска "ссылка на первоисточник-http://24metr.ru/" и других регионов России? По оценкам экспертов может произойти снижение инвестиционной активности частных инвесторов в некоторых сегментах недвижимости Красноярска. Рядовых собственников квартир это не коснется, продавец, имеющий в собственности одну квартиру, не будет обременен налогом. Проще говоря, налоги будут платить владельцы имеющие «излишки» недвижимости сверх установленной нормы. До вступления закона в силу остается совсем немного, 1 января 2015 года закон вступит в силу. Стоит также отметить, что налог на недвижимость будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости объекта по новым правилам. В соответствие с законом, владельцы будут обязаны декларировать объекты недвижимости находящиеся в собственности принудительно – добровольном порядке. Ставка налога не должна превышать 2,2 % от кадастровой стоимости объекта, данные о стоимости можно узнать по запросу в РосРеестре.

Мнение.

Квартиры как продавались, так и будут продаваться, на рынке вторичной и первичной недвижимости, действие закона не затронет интересы собственников имеющих один – два объекта недвижимости. В тоже время, не все инвесторы покупают квартиры с целью их последующей продажи, большая часть объектов сдается в долгосрочную аренду. Повышение налога на недвижимое имущество повлечет увеличение арендной платы за квартиры собственниками квартир, что окажет негативные последствия на рынок жилья. Во многих городах России, стоимость на аренду квартир завышена относительно социального уровня населения. Будут ли частные инвесторы уходить с отечественного рынка недвижимости? Как альтернатива, возможен переход на иностранные рынки с более комфортным налогообложением. Возможен перенос инвестиций в другие сегменты экономики (ценные бумаги), но исходя из рисков, которые наблюдаются в 2014 году в России, это маловероятно. То, что новые налоги будут введены, сомнений нет учитывая падение рубля и как возможный вариант пополнения бюджета. Предсказания некоторых аналитиков о том, что это вызовет бегство капитала за границу неоправданно. Учитывая менталитет россиян, можно предположить разработку совершенно новых легальных схем инвестирования. В окончательном варианте налоговая нагрузка все равно ляжет на конечного покупателя или арендатора.

Резюме.

В России очень часто предпринимаются инициативы, которые впоследствии приходится отменять. Тому пример законы для водителей, о зимнем времени, нормирование энергопотребления и т.д. Впоследствии многое отменяется ввиду неработоспособности и негативного влияния. Так и в этом случае Минфин РФ делает попытку загрузки других секторов экономики, путем зажимания других, к чему это приводит, опыт показывает. Возможно, может быть небольшая встряска рынка, некоторые инвесторы в скором порядке продадут свои объекты, но в целом рынок стабилизируется.

Источник: 24metr.ru "ссылка на первоисточник-http://24metr.ru/"

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта