Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Дорогая аренда отпугивает арендаторов от Тверской, которая из торговой улицы превращается в деловую.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Дорогая аренда отпугивает арендаторов от Тверской, которая из торговой улицы превращается в деловую.
29 июня 2014
 

Быть представленным на «улице-витрине» Москвы - именно так основная часть арендаторов воспринимает коммерческую недвижимость на Тверской улице. Здесь средняя цена квадратного метра – $6 тыс. Однако даже для размещения здесь флагманских торговых точек желающих становится все меньше: только за 2014 год объем вакантных площадей вырос до 5-15 процентов (более дорогие точки меньше простаивают без клиента). Правда, у разных аналитиков взгляд на потенциал аренды Тверской сильно разнится.

Теория перезагрузки профиля.

Многие специалисты сегмента коммерческой недвижимости Москвы считают, что в среднем раз в три года происходит практически полное «обновление лиц» компаний, арендующих площади на Тверской. Причем, речь идет не о планомерной смене, а об относительно скачкообразных заменах одних арендаторов другими. И якобы именно сейчас пришло время очередной «пересменки».

Некоторые интересные закономерности текущей аренды на Тверской в этом ключе заметить действительно можно. Все меньше становится классических торговых точек, зато обороты набирают заведения общественного питания и деловые офисы, среди которых доминируют представители финансовой сферы. Тогда выходит, что Тверская после «перезагрузки профиля» уже практически перестанет быть торговой улицей, а станет улицей деловой.

В наибольшей степени в такое развитие событий верят владельцы недвижимости здесь: им очень не хочется принимать реальность, в которой придется либо снижать арендную плату, либо видеть все больше пустующих помещений. Показательно и то, что сдавать позиции по аренде, владельцы на Тверской все еще не желают. Кому нужна аренда офиса,"ссылка на первоисточник-http://mirland.su/" можно предложить оптимальное решение в офисном центре MIRLAND, Северного административного округа. Бизнес-центр MIRLAND, предлагает офисные помещения класса A, B, C, что соответствует разным финансовым возможностям арендаторов. Подробную информацию можно получить по телефонам +7(495)978-78-08, +7(906)045-32-45.

Конец «золотого спроса»?

Куда больше специалистов верит в неизбежность изменения ценового формата на Тверской: в начале года стоимость аренды была поднята, к тому же почти все арендаторы подписывали валютные договоры. Дешевеющий российский рубль де-факто увеличивает стоимость квадратных метров, хотя общая экономическая ситуация подобному не способствуют. Торговые точки и бутики не дают нужной прибыли, а исключительно рекламный эффект от «улицы-витрины» не оправдывает затрат.

Никто не спорит, что желающих иметь «лицо» своей компании или бренда в качестве помещения на Тверской всегда будет очень много. Другое дело, что «золотой спрос» уходит в прошлое: затяжные экономические сложности и новый уклад обесценили категорию «понтов» и перевели внимание на контроль финансовой целесообразности.

Пустующих витрин с начала года стало больше среди менее дорогих: в этом сегменте рентабельность решает все, а на формирование имиджа смотрят значительно меньше. Спрос на элитную недвижимость никуда не девается – сокращается спрос платежеспособный, т.е. для многих бизнесменов понятие «хочу» сохранилось, но если раньше оно звучало как «хочу и буду», то теперь все чаще звучит как «хочу, но не могу».

К концу года пустовать может каждое десятое «дорогое» место, а среди «второстепенных» простаивать и вовсе может каждое четвертое. Владельцы помещений "ссылка на первоисточник-http://www.rielter34.ru/index.php?r=articles&id=1766"понимают, что ценовые уступки станут не просто постоянными, но и прецедентными: вернуться к «бесконечно дорогой Тверской» никто не сможет в будущем долгие годы. Именно поэтому пока цены удерживаются даже во вред собственникам. Но максимум с 2015 года аренда недвижимости станет доступнее и здесь. Причем, уступить придется достаточно много.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта