Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Недвижимость Калининграда – «жизнь за границей».

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Недвижимость Калининграда – «жизнь за границей».
05 июля 2014
 


Жить в России и в тоже время быть за границей. Так можно охарактеризовать проживание в Калининградской области. Почему за границей? – Так в Калининград можно проехать только через Европейский союз, - Литву или Эстонию. Проживание в этом регионе России несет как плюсы, так и минусы для жителей этой области. Хотя минусы, это для тех, кто не адаптировался для такой жизни и не уловил всех преимуществ. Калининград можно назвать малой Россией, которая как осколок, который затерялся где-то на рубежах. Сравнивая город с другими областными центрами, например с Волгоградом, может сложиться впечатление, что побывал в европейском городе.

Мои знакомые переехали в Калининград несколько лет назад из Волгограда. Получилось так, что приходилось часто мотаться в Европу, поэтому решили продать квартиру в Волгограде и купить там. Вначале, купили квартиру на вторичном рынке в «хрущевке», не удивляйтесь, не только Калининградская область богата такими домами, но и вся Прибалтика. Ведь все это постсоветское пространство, которое застраивалось по единому стандарту, но нам россиянам к этому не привыкать. Совсем недавно приобрели квартиру в новом доме, недвижимость в Калининграде "ссылка на первоисточник-http://reputaciya39.ru/" в новостройках, стоит примерно также как и в Волгограде – цены от 45000 рублей за квадратный метр. Кстати, адекватную информацию о застройщиках в Калининграде, можно посмотреть на сайте Репутация 39.рф, адрес http://reputaciya39.ru/. Почти во всех строящихся домах, присутствует автономное газовое отопление, что очень удобно при таких климатических условиях, когда присутствует высокая влажность круглогодично. Хотя, климат достаточно мягкий, нет таких резких перепадов как в Волгограде, когда летом +35, а зимой до -30.

Море в Калининграде для любителей, как и везде местные жители предпочитают ездить на Средиземное море, а приезжих наоборот все устраивает. Вода прогревается в среднем до 18 – 20 С, что кажется прохладным, зато свежий морской воздух в сочетание с прогулками создают незабываемые впечатления. Для Балтийского моря характерны песчаные пляжи и обширное мелководье, на котором хорошо купаться с детьми. Также можно отметить хорошую экологию, воздух раз 10-15 чище, чем в Волгограде, пыль в квартире можно вытирать 1 раз в неделю, так как ее фактически нет. Поэтому, если вы хотите поменять место проживания ввиду экологии, то лучшего места просто не найти.

Некоторые считают, прочитав исторический учебник, что в Калининграде много немцев, это не так, немцев фактически всех выселили до начала 50-х годов, поэтому основное население – русские. Архитектура Калининграда сочетает в себе как старый стиль, которого осталось немного (результат бомбежек союзников во время второй мировой), так и новые постройки, но все равно город больше похож на европейский.

Вообще, покупать недвижимость в Калининграде и переезжать сюда на постоянное место жительства лучше тем, кто ориентирован в своей трудовой деятельности на Европу. Судите сами, если проехать до Гданьска, то билет на самолет будет стоить намного дешевле, чем в России, особенно если его заказать заранее. Полететь в Рим за пару тысяч рублей на наши деньги, это вполне реальная перспектива. Поэтому оформление шенгенской визы, если вы проживаете в Калининграде необходимо чтобы воспользоваться всеми возможностями. Приятно, сесть в машину и смотаться на недельку в Берлин, или Амстердам. Для жителя Калининграда, поездка на "материк" и за границу, это почти одно и тоже. В обоих случаях нужно оформлять документы для проезда через ЕС.

Что касается работы, то, по отзывам, трудности с нормальной работой в Калининграде есть также как и в любом провинциальном городе России. Возможно, оказывает влияние, изолированность области от материковой части России, по статистике средняя заработная плата жителей области, на несколько тысяч меньше чем по России. По уровню жизни СЗФО занимает восьмое место. Но мы сами знаем, что означает средняя зарплата. Продукты и коммуналка стоят примерно как на материке.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта