Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
В Волгоградской области жилых домов построили больше.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
В Волгоградской области жилых домов построили больше.
13 ноября 2014
 

Общие итоги по жилищному строительству в Волгограде за 2014 году, уже можно подводить, не дожидаясь нового года.

  В отличие от 2012 и 2013 года, в 2014 году было введено жилье для федеральных льготников. Долгожданное жилье было предоставлено участникам Великой отечественной войны, к 1 ноября жилье получили 58 представителей этой категории. На программы из областного бюджета было потрачено 75 миллионов рублей.

  Продолжается выдача сертификатов в первую очередь участникам чернобыльских событий и вынужденным переселенцам. На финансирование было потрачено 44 миллиона рублей. Всего планировалось выдать 28 семьям, за 2013 и 2014 год новостройки "ссылка на первоисточник-http://www.cds.spb.ru/novostroiki-peterburga/"получили 22 семьи.

  Если в 2013 году объемы строительства на 20% превышали 2012 год, то в 2014 году превышение составило 75 % объемов от прошлого года. Было построено 290 тысяч квадратных метров новостроек. Лидером оказался Дзержинский район.

  Интересное событие произошло в Советском районе Волгограда, где 6 многоэтажных новостроек были признаны незаконными и подлежат сносу. При этом мало кого заботит положение семей, для которых это жилье может быть единственным. В деле появился просвет, возможно, будет признанна законность этого строительства.

  На контроле у контролирующих органов, оказались две новостройки, построенные в г. Краснослободск, предназначенные для переселения из ветхого жилья. Все это благодаря прокуратуре Средне-Ахтубинского района, которая своевременно обратила внимание на грубые нарушения. По решению суда, недоделки в домах по улице Мелиораторов, должны быть исправлены. В этой ситуации нет ничего удивительного, ведь жилье для переселенцев и отношение соответствующее. Застройщиком является ООО «СтройПерспектива».

  И вновь о детях. Достаточно злободневная проблема с обеспечением жильем детей сирот, решается строительством двух девятиэтажных домов в Тракторозаводском и Советском районах. Жилье смогут получить 440 детей сирот в соответствии с графиком строительства. Первый дом будет сдан в конце 2015 года, адрес: Удмуртский переулок. Сдача второго дома планируется в 2016 году в Тракторозаводском районе.

  Что касается рынка недвижимости Волгограда, то специалисты отмечают замедление продаж. С 2015 года вступает в силу новый налог с недвижимости, расценки будут от кадастровой стоимости. Но, пока никто не располагает конкретными цифрами, многие покупатели находятся в фазе ожидания.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта