Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Для инвесторов в недвижимость Германии, наиболее интересна Бавария.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Германия 24 года спустя.
11 июля 2014
 

В 1990 году произошло событие, которое немцы ждали десятилетиями – Германия воссоединилась. Чуть меньше года прошло с момента, как рухнула Берлинская стена, и 3 октября 1990 года произошло воссоединение народа Германии. Что произошло за 24 года, и как изменился уровень жизни бывших жителей ГДР.

Несмотря на причастность ГДР к социалистическому блоку, люди жили там намного лучше, чем в СССР. Но сравнивая западную Германию с восточной, уровень жизни там был гораздо ниже своих соседей. Именно поэтому, многие пытались преодолеть «стену» и оказаться совсем в другом мире. На сегодняшний день никого не удивишь наличием товаров, все упирается в уровень жизни и стоимость. А вот насколько изменились жилищные условия для восточных немцев – это стоит рассмотреть.

После воссоединения Германии, оказалось, что жилой фонд в бывшей ГДР был порядочно изношен, вследствие этого значительная часть фонда была скуплена жителями западной Германии. В отличие от России, в Германии не было приватизации жилого фонда, поэтому многочисленные жилые комплексы перешли под управление частных компаний, что сродни нашему ЖКХ под управление. Вообще, в Германии есть два понятия: либо ты являешься собственником собственного дома, либо проживаешь в арендованной квартире. В наемных квартирах проживает большая часть населения и при этом никто на это не жалуется – это касается многоквартирных домов. Как правило, в собственности находится около 20 % квартир, остальные в частном или социальном найме. Иметь в собственности жилье в многоквартирном доме, практичные немцы не считают целесообразным.

Для инвесторов в недвижимость Германии, наиболее интересна Бавария, являющаяся не только самой большой территорией Германии, но и благоприятным климатом. Путешественник столкнется здесь и с равнинами и с горными Альпами, есть возможность полюбоваться чудесным видом озер. Эта территория страны вобрала в себя все самое лучшее и это привлекает туристов. Поэтому покупка квартиры в Мюнхене, может быть выгодна не только для собственного владения, но и для сдачи в аренду. Купить недвижимость в Германии, "ссылка на первоисточник-http://ja-realestate.ru/" может не каждый, поэтому аренда квартиры становится альтернативой покупки и спрос на нее не падает, а только растет. Динамика цен такова, что за 2014 год стоимость аренды квартиры в центре Мюнхена выросла на 6 %, достигнув отметки в 15 евро за метр квадратный. Это при том обстоятельстве, что по стране цены в два раза ниже. Интересен такой факт, что даже на окраинах жилье дорогое и по своей стоимости превышает аналогичное жилье в центре других городов Германии.

Несмотря на высокие цены в Мюнхене, для россиянина есть полноценная возможность купить квартиру по ипотеке. Для этого не надо иметь гражданства, достаточно иметь первоначальный взнос на покупку, также как и в России. Первоначальный взнос определяется половиной суммы от стоимости дома, или квартиры, этого вполне достаточно, чтобы подобрать понравившуюся квартиру или дом, и начать поиск подходящего банка. Ипотечное кредитование в Германии, как и во всей Европе, существенно отличается от России процентной ставкой. 2 или 3 % годовых по сравнению с предложениями Российских банков – это почти бесплатно. Примечательно то, что банки гораздо охотнее дают ипотеку на дорогую недвижимость. Сроки кредитования от 5 до 15 лет, в зависимости от срока будет рассчитываться кредитная ставка. Чем меньше срок, тем ниже процент по ипотеке. Также стоит отметить, что банки в Германии проявляют гибкую политику во взаимоотношениях с заемщиком. Отсутствует такой фактор, когда банк только и ожидает ухудшения финансового состояния заемщика, чтобы на этом заработать. Принцип как везде – не можешь платить, значит, забираем и продаем с аукциона. Но в тоже время банк может пойти на встречу и сделать отсрочку по платежам, но на это необходимы веские основания. Как правило, это связано с социальной ситуацией заемщика. Реально может помочь в подборе объекта недвижимости Мюнхена и ипотеки компания «JA Real Estate».

Стоимость квартир в Мюнхене неоднородна. Например двух уровневая квартира, жилой площадью 90 м2, 3-х комнатная, будет стоить 409000 евро. Квартира находится в районе Берг-ам-Лайм. Квартира – купил и живи. Ничего делать не надо, предусмотрено все.

3-комнатная квартира в Мюнхене


В самом центре города, особенно в домах старой постройки, которые уже несут в себе историю, квартиры для состоятельных людей. Например, в центре Мюнхена элитный жилой дом постройки 1897 года. Квартира трех комнатная, площадь 100 м2, будет стоить 7400000 евро. Вероятно, такая стоимость связана именно с исторической стоимостью здания, архитектурный облик его не менялся на протяжении ста лет и хорошим расположением, да и внутренний интерьер отражает эпоху того времени.











В публикации использованы материалы сайта http://ja-realestate.ru/


 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта