Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Стоимость домов в Болгарии в разных районах.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Сколько стоит дом в Болгарии?
21 августа 2014
 

Купить каменный или кирпичный дом в Болгарии можно практически по той же цене, что и деревянный дом в Тверской области.

Цена болгарского сельского дома зависит, прежде всего, от того, насколько близко он расположен к морю. Уже сформированы несколько зон, отвечающих данному критерию: прибрежные зоны на расстоянии не более чем 5-10 км от моря, а также в горнолыжных районах можно приобрести дом за 20000-70000 евро, если необходим только несерьезный косметический ремонт. Если дом требует капитального ремонта, то его стоимость опускается всего лишь до 15000 евро, причем площадь таких домов составляет около 4-7 соток. Аналогичные цены можно наблюдать в дачных районах столицы, а также Пловдива и Велико Тырново.

Другие районы характеризуются стоимостью на недвижимость в пределах 10000-20000 евро. А города, в которых проживает от 3000 до 10000 человек, определяют стоимость на недвижимость около 15000-35000 евро.

Выгоднее всего покупать дом в отдаленных от моря хотя бы на 20-30 км районах, так как в них предложение значительно превосходит спрос, что снижает цену.

Наиболее популярными городами для покупки недвижимости среди россиян считаются Бургас и Варна, также достаточно известны поселки Каменар, Горица, Александрово, Рогачев, Шкорпиловцы, Приселцы. Цена домов, которые находятся практически в прибрежной зоне (не более 1 км от моря) составляет 100000-150000 евро, а чуть в отдалении (5-7 км от морского побережья) – порядка 70000-90000 евро. Покупка двухэтажного дома в городе Святой Влас, площадью 100 метров квадратных, обойдется в 109000 евро.

   

Что касается продажи квартир в Болгарии "ссылка на первоисточник-http://www.luxuryhomebg.ru/", то по материалам сайта http://www.luxuryhomebg.ru, квартира в городе Бургас площадью 95 метров, с двумя спальнями будет стоить 61500 евро. В перерасчете на рубли получается около трех миллионов рублей. Стоит отметить, что это вторичный рынок, на первичном рынке жилья цены дороже.

       

В селах Болгарии отлично развитая инфраструктура, так как она является одной из важнейших составляющих комфортного проживания на территории страны. Поселки, которые расположены невдалеке от муниципальных центров, отличаются постоянным энергоснабжением, отличными дорогами, а также они в целом более благоустроенные, так как финансируются за счет государства. При возникновении форс-мажорных или аварийных ситуаций проблема разрешится в данных районах гораздо быстрее, чем в более отдаленных.

Покупка дома в небольших населенных пунктах, безусловно, обойдется значительно дешевле, но необходимо учитывать, что, ни о каком высоком уровне инфраструктуры не может быть и речи. Чтобы купить продукты, попасть в ближайшую больницу или на почту необходимо будет пользоваться личным автомобилем. Что касается состояния дорог, то в Болгарии достаточно приемлемая ситуация, но подъездные дороги к маленьким селам или деревням требует частного подхода. Дороги к ним далеко не всегда на высоком уровне, чтобы сделать правильный выбор в сторону покупки лучше всего посоветоваться с проживающими на территории данного населенного пункта иностранцами.

Пенсионеры, о которых есть, кому позаботиться, не будут испытывать никаких неудобств от проживания в отдельном доме в небольшом поселке. Но все те, кто нуждается в постоянной медицинской помощи или не имеют возможности пользоваться личным автотранспортом, должны выбирать жилье более взвешенно – в районах не значительно отдаленных от крупных центров.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта