Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
В 80% случаев этого пункта в договоре нет.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
В 80% случаев этого пункта в договоре нет.
11 сентября 2014
 

   После покупки первой квартиры люди впадают в состояние, близкое к эйфории, и это не удивительно. Покупка недвижимости приносит море положительных эмоций, которые нельзя передать словами - их надо ощутить. При этом, нет ничего удивительного в том, что люди забывают совершить некоторые действия, которые очень важно сделать после покупки квартиры. Об этом мы поговорили со специалистами агентства недвижимости «СОВА», которое осуществляет продажу недвижимости в Тюмени "ссылка на первоисточник-http://www.sova72.ru/". Специалисты компании дали ряд рекомендаций, которые необходимо соблюдать после того, как квартира перешла вам в собственность.

Такими действиями являются:

- регистрация в паспортном столе;

- смена владельца квартиры в газовой компании (если у вас в доме есть газ), в районной компании по учету электроэнергии, МГТС.

Первый шаг

После покупки квартиры самое главное - это снять пять-семь копий с каждого перечисленного ниже документа:

- первая и вторая страница вашего паспорта; - свидетельство о государственной регистрации;

- договор купли-продажи квартиры, или другой правоустанавливающий документ, полученный после проведения сделки.

Сначала идем в паспортный стол.

Паспортистка попросит у вас копии всех документов на квартиру, а также паспорт. Как только все формальности будут окончены, советую получить выписку из домовой книги, где будет указано, что предыдущий жилец съехал. Не лишним будет взять выписку из ФЛС (финансово-лицевого счета).

Выписка из домовой книги и из ФЛС понадобится вам в будущем. После паспортного стола идем в районные компании по учету электроэнергии и газа. Отдаем копии всех документов, и уже со следующего месяца квитанции будут поступать на ваше имя.

Если в договоре купли-продажи стоял пункт о переходе прав на пользование телефонным номером к новому владельцу, то в МГТС не возникнут трудности со сменой владельца. В 80% случаев этого пункта в договоре нет. Именно для этого вы брали выписку из домовой книги и ФЛС. При предъявлении этих документов вас без проблем должны сделать владельцем номера телефона.

Будьте внимательны

Задолженность по телефону или электричеству осталась в «наследство»? Это не ваши проблемы. Вы не обязаны оплачивать чужие счета, если это не оговаривалось в договоре. Счета, которые выставляют телефонные и энергетические компании, приписываются к человеку, а не к квартире, помните об этом.

Если к вам все же начали предъявлять какие-то претензии, пригрозите судом. Обычно на этом все заканчивается.

Послесловие

Внимательно изучайте все документы "ссылка на первоисточник-http://www.rielter34.ru/index.php?r=articles&id=226", которые вы подписываете в ходе сделок с недвижимостью. Несколько раз перечитайте договор и обговорите каждый пункт по отдельности. Пропустив один пункт, вы можете оплачивать чьи-то счета очень долгое время, при этом суд будет не на вашей стороне.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта