Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Рынок недвижимости во время войны

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Рынок недвижимости во время войны
13 сентября 2014
 

  С конца лета наблюдается интересная тенденция на рынке недвижимости Киева и киевской области. Достаточно стремительно возрастает спрос на объекты недвижимости за чертой города на расстоянии в 50-80 км. Потенциальные покупатели – киевляне, которые подыскивают частные дома с достаточно большой приусадебной территорией, готовые к проживанию и с возможностью автономного отопления печкой или котлом, который работает на дровах (угле).

Такой спрос имеет две основные причины:

1. Желание обеспеченных киевлян и жителей со средним достатком перебраться для постоянного проживания в экологически чистую загородную зону, обеспечив при этом сдачу в аренду своих квартир в столице.

2. Желание людей обеспечить для своих семей возможность перебраться в загородное жилье в том случае, если в столичных квартирах в зимний период будет отключено отопление.

  Пугает людей и политическая ситуация с постоянной угрозой военного вторжения даже на территорию Киева. Как показали исследования, загородные дома и сельская местность ассоциируется у людей с большей степенью безопасности и возможностью спастись в военное время.

  Тем не менее, решая выше описанные проблемы, украинцы, имеющие достаточные средства и стабильный доход от собственного бизнеса, предпочитают покупать недвижимость за рубежом, преимущественно в Европе. Количество тех, кто желает инвестировать средства в жилую недвижимость европейский стран, постоянно увеличивается, несмотря на экономический и политический кризис. Все больше граждан заявляет о своем желании перебраться на постоянное жительство в Европу.

  С другой стороны, кризис на Украине и поток беженцев, активизирует Российский рынок недвижимости в сегменте аренды жилья и недорогого жилья. По сообщениям некоторых агентств недвижимости в Москве, состоятельные украинцы из Донецкой области не снимают квартиру в Москве, или Подмосковье. Аренда загородного дома "ссылка на первоисточник-http://arendadoma.mirkvartir.ru/", становится для них приемлемым решением переждать катастрофу, происходящую в стране. Аренда загородного дома в Подмосковье, имеет ряд преимуществ перед квартирой. Это пространство, которым ограничена квартира, возможность приезда родственников и временного их размещения, пока не будет найдено соответствующее жилье.

  Наибольший приток беженцев ощутил на себе Южный федеральный округ. В принципе, Волгоградская область может быть интересна в плане рынка загородного жилья, которое сейчас можно приобрести по невысоким ценам. Речь не идет о фешенебельных особняках, а о поселках под Волгоградом и Волжским. Если брать во внимание Волго-Ахтубинскую пойму, где можно приобрести недорого земельный участок, то это как вариант для строительства собственного дома. Все зависит, конечно, от готовности переселенцев работать на новом месте, так как экономическая ситуация в Волгоградской области оставляет желать лучшего. Хотя, в таких районах, как Даниловский и Котовский, многие жители живут сравнительно неплохо, выезжая на заработки в Москву. Частный дом в этих районах можно купить от 700-800 тысяч рублей, при этом земельный участок будет около 25 соток. В районах развито фермерское хозяйство, тот, кто работает и хочет работать, получает хорошие перспективы роста.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта