Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Чем удивит рынок недвижимости Нью-Йорка?

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Чем удивит рынок недвижимости Нью-Йорка?
20 сентября 2014
 

  Рынок недвижимости Нью-Йорка несколько отличается от привычных тенденций развития данного сегмента рынка в других частях света. Иностранцы инвестируют в «квадратные метры» данного мегаполиса не для того, чтобы там проживать либо сдавать в аренду, а чтобы сохранить и приумножить свои сбережения. Центральный парк является своего рода «эпицентром» элитной недвижимости, где спрос на жилье выше всего. Парадокс заключается в том, что квартиры, приобретенные зарубежными инвесторами, пустуют здесь 10 месяцев в году, «выжидая» повышения цены на жилье. Нью-Йорк постоянно меняется: старые постройки сносятся, уступая место элитным многоэтажкам, а вместо бывших промышленных помещений появляются новые многомиллионные лофты.

  Надо сказать, что лофт-проекты активно развиваются не только в Нью-Йорке, но и в Москве. В качестве примера можно рассмотреть комплекс Рассвет loft studio, который располагается в Пресненском районе, Столярный переулок дом 3, корпус 4. Комплекс расположен на территории бывшего промышленного объекта, в историческом центре Москвы. Не каждая новостройка может сравниться с лофт-комплексом Рассвет loft studio, учитывая полную инженерную оснащенность здания и благоустройство квартир на самый изысканный вкус. Более подробную информацию, можно получить по телефону (495) 725-25-81, риэлторской компании Kalinka Realty, являющейся лидером на рынке элитного жилья Москвы.

  С каждым годом ажиотаж на рынке недвижимости Нью-Йорка растет. Количество выдаваемых разрешений на строительство (исходя из данных конгресса по строительным нормам) постоянно повышается. Так, в нынешнем году подобных разрешений было выдано на 70% больше, чем в прошлом. Причем тенденция активизации строительных работ распространилась на все районы Нью-Йорка. На сегодняшний день наиболее привлекательным районом для инвестирования является Бруклин. По количеству запланированных единиц жилья он превышает Манхэттен на одну тысячу квартир.

  Можно смело заявить, что нынешний рынок недвижимости мегаполиса ориентирован на состоятельных покупателей. Если еще несколько лет назад преимущество в постройке отдавалось жилью среднего класса, то сейчас доминирует элитное жилье, потенциальными покупателями которого становятся зарубежные инвесторы. Основными покупателями vip-квартир становятся представители Китая, Бразилии, Индии и Великобритании.

  Вторичное жилье в Нью-Йорке более доступно и растет в цене в разы медленнее, чем первичное. Так, во втором квартале 2014 года цены на «вторичку» выросли в среднем на 7%, в то время как «первичка» подорожала почти на 60% в годовом исчислении. Это объясняется тем, что стоимость квадратного метра для застройщика составляет приблизительно 8 тыс. долларов, а с учетом затрат на строительство достигает 30 тыс. и имеет постоянную тенденцию к росту.

  Желание иностранцев приобретать первичное жилье объясняется возможностью создания индивидуальной планировки и неповторимого дизайна. Такое желание вполне логично, особенно если денег «куры не клюют».

  Еще одной особенностью Нью-Йорка является тот факт, что предложение превышает спрос. Это обусловлено большой активностью строительных компаний, которые не сомневаются в снижении интереса к недвижимости города.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта