Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Жилье в Химках – реалии и перспективы.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Жилье в Химках – реалии и перспективы.
13 октября 2014
 

  Разница в ценах между недвижимостью Москвы и Подмосковья существенная, именно по этой причине, для многих покупателей приобретение недвижимости где-нибудь в пригороде Москвы становится реальным вариантом переезда из другого региона. Москва расширяет свои границы и недалек тот день, когда Подмосковье станет Москвой. Если делать сравнительный анализ цен, то жилье в Химках по стоимости выше других районов Подмосковья, именно поэтому средний класс предпочитает приобретать здесь квартиры. В среднем стоимость одного квадратного метра жилья в Химках, составляет 122500 рублей, но это мы считаем для однокомнатной квартиры. Чем больше площадь квартиры, тем меньше стоимость метра – как один из факторов ценообразования. Также есть прямая зависимость от рынка, первичный рынок будет дороже. Количество комнат, также является фактором определяющим стоимость.

  Итак, мы решили купить однокомнатную квартиру в Химках "ссылка на первоисточник-http://ivcn.ru/nedvizhimost-v-ximkax.html" и решили провести мониторинг цен. Самую недорогую квартиру, мы нашли на улице Первомайской. Характеристики объекта: 18,5 м2, 9 этаж 17-ти этажного дома, стоимость 1 м2 – 135000 рублей, общая стоимость – 2500000 рублей. В плане бюджетного варианта, лучше не придумаешь. А если рассматривать ситуацию, которая сейчас происходит с экономикой России, то вложить деньги в недвижимость, это спасение от инфляции. На этой же улице, нашли предложение за 4900000 рублей. Круто за однокомнатную квартиру? – Возможно, что и дороговато. Но по характеристикам видим, что почти пять миллионов за «однушку», которая по площади составляет 57 м2, вполне реально, так как квартира свободной планировки, в доме построенном в 2013 году.

  Интересный факт, на сегодня недвижимость в регионах стоит очень дешево, в таких городах как Волгоград, или его спутник Волжский, можно приобрести однокомнатную квартиру улучшенной планировки "ссылка на первоисточник-http://www.rielter34.ru/?r=apartment&cat=2", в новом доме за 2000000 рублей. Интерес к региональной недвижимости слабо проявляется со стороны столичных инвесторов, гораздо больше интерес к недвижимости за рубежом. При этом, уровень заработка на сдаче квартиры в аренду, или последующей перепродаже, будет гораздо выше инвестиций в зарубежную недвижимость. В среднем, стоимость в регионах, повышается на 10 – 12 % ежегодно, и это минимум, который можно выручить. Ликвидность недвижимости в регионах, на сегодняшний день выше, чем в Москве, или Подмосковье.

  Какова причина повышенного интереса к недвижимости в Химках? Предпосылки к повышению стоимости, были озвучены экспертами еще в 2012 году, ориентировочно прогнозировалась цифра в 15 – 25 %. Строительство автодороги Москва – Санкт-Петербург, которая строилась с 2010 года, и открытие которой приходится на осень 2014 года – один из факторов. Это скоростное платное шоссе, но из Москвы в Химки можно будет попасть бесплатно, таким образом, проблема автомобильного передвижения решается. Полностью вся трасса будет построена к 2018 году, стоимость проезда по трассе от Москвы до Санкт-Петербурга будет составлять 1200 рублей. Строительство новой станции метро также разгрузит транспортное сообщение, сделав пригород в зоне доступности. Ограничение в строительстве коммерческой недвижимости в Химках, приведет к повышению стоимости такого строительства, но данные меры не затрагивают объекты инфраструктуры, что ведет к росту строительства таких объектов, что создает благоприятные условия проживания в этом районе. Сегодняшние цены реальные, и будут повышаться в дальнейшем. В заключение можно сказать, что это почти Москва.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта