Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Советы дилетанту – покупка квартиры по переуступке.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Советы дилетанту – покупка квартиры по переуступке.
13 октября 2014
 

  Существует разнообразное количество способов продажи квартиры: прямая продажа от собственника на вторичном рынке, покупка готовой квартиры от застройщика, покупка по ипотеке. Вариант покупки квартиры по переуступке многим непонятен, а то, что не понятно, как правило, вызывает настороженность. В этой статье постараемся выяснить, что означает купить квартиру по переуступке и доступным языком это изложить.
ЖК Северная Долина
  Чтобы не быть голословными и опираться на конкретный пример, нашли в интернете сайт жилого комплекса «СЕВЕРНАЯ ДОЛИНА», на котором можно купить квартиру по переуступке в СПБ. Надо отметить, что создание сайта для такого проекта было обоснованным, учитывая масштабность жилого комплекса, строительство которого началось в 2009 году. Территория 270 гектаров, объем 2700000 метров жилой площади, плюс к этому около 400000 метров объектов обслуживания населения. Самая безопасная покупка квартиры по переуступке происходит в таких масштабных проектах. Критерием безопасности является тот факт, что большинство площадей уже введено в эксплуатацию и конечная сдача произойдет в 4 квартале 2015 года. Теперь попробуем исследовать весь процесс от начала и до конца.

  Стоимость квартиры покупаемой на стадии фундамента, очень сильно отличается от стоимости конечной продажи, когда дом уже сдан. Именно во время этого процесса строительства многие инвесторы получают хорошую возможность заработать на разнице. По сути, первый покупатель является дольщиком, который заключает договор с застройщиком на основании закона о долевом строительстве. Продажа квартиры по переуступке может происходить как добровольное решение дольщика, когда он решил осуществить продажу, не дожидаясь сдачи дома, так и под влиянием обстоятельств, когда финансовые обстоятельства вынуждают прекратить свои обязательства перед застройщиком. И в том, и в другом случае, переуступка может быть до подписания акта приема – сдачи и с момента государственной регистрации объекта недвижимости.

  Практика показывает, что некоторые застройщики, в договорах вводят пункт разрешающий, или не разрешающий это делать. Но общепринятая практика от застройщиков это делать позволяет. Мало того, согласование с застройщиком переуступки, на самом деле важный момент. Многие строительные компании за такую операцию берут свой процент комиссионного вознаграждения от 1 до 5 %. Такая встреча между тем, кто делает переуступку, и кто ее покупает в присутствии и с согласованием застройщика, прежде всего, важна для покупателя. Вы будете знать о всех обязательствах застройщика и дольщика, факте выполнения их. Не стоит покупать «кота в мешке», предварительно не выяснив всех обстоятельств. После заключения письменного соглашения, необходимо его зарегистрировать, в противном случае застройщик не передаст вам права старого дольщика.

  На что стоит обратить, заключая договор по переуступке. Бывают ситуации, когда основное внимание акцентируется на юридических нюансах сделки, но не учитываются другие факторы. Например, дольщик заключает с вами договор, при этом он состоит в браке. По закону он должен предоставить согласие супруга (ги), в противном случае сделка может быть оспорена в суде. Договор с первым дольщиком у застройщика должен быть легитимным, необходимо проверить правильность заполнения договора, законность строительства (документация, все разрешения). С переуступкой по договору, вы теряете возможность предъявлять претензии к застройщику, если договор был заключен с нарушениями, судиться будете с продавцом, что может затянуться на довольно продолжительное время.

  Что касается ЖК «СЕВЕРНАЯ ДОЛИНА», было сделано хорошее решение, разместить на сайте http://sevdolglavstroy.ru, доску объявлений по продаже квартиры по переуступке, что уже вызывает доверие. Есть контактный телефон жилого комплекса +7 (812) 244-90-92. Можно позвонить как продавцу, так и в администрацию застройщика.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта