Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Симфония цен на недвижимость – рынок Поволжья.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Симфония цен на недвижимость – рынок Поволжья.
17 октября 2014
 

  Сентябрь в Татарстане дал незначительный толчок к росту цен на недвижимость. Если ранее эксперты давали неутешительные прогнозы в связи со стагнацией на рынке жилья, процесс начинается сдвигаться с мертвой точки. Определяющим фактором является рост доллара, и евро по отношению к рублю. Если в начале лета покупатели находились в фазе ожидания, а продавцы ожидали стабилизации цен, то сейчас падение рубля стимулирует к вложению в недвижимость, при этом приоритет отдается как первичному, так и вторичному рынку жилья.


  Группа компаний «ФОН» в городе Казань сдает новый жилой комплекс «Симфония», начало строительство комплекса началось в 2012 году. Получить более подробную информацию, можно на странице ЖК "Симфония" (г.Казань) "ссылка на первоисточник-http://www.tatre.ru/db_complex_id20". На сегодняшний день количество квартир к продаже стало весьма ограниченным по нескольким причинам. Доступная стоимость жилья эконом-класса, востребована на рынке города Казань. Развитая инфраструктура жилого комплекса, по сравнению с аналогами, когда строительство нового микрорайона сопряжено с отсутствием таковой, дает хорошую мотивацию для покупателей. Наличие автостоянок на территории комплекса, полностью решает проблему парковочных мест. Площадки для занятий спортом и отдыха, полностью оптимизируют досуг как взрослых и детей. Приведем некоторые данные по стоимости квартир в ЖК «Симфония».

  Стоимость квадратного метра в однокомнатных квартирах комплекса составляет от 40 до 68000 рублей. Есть хороший выбор для покупателей с разными финансовыми возможностями, максимальная стоимость однокомнатной квартиры будет 2680000 рублей, минимальная – 1690000 рублей. Двухкомнатные квартиры идут в среднем от 2600000 до 2700000 рублей, на данном этапе лучше купить «двушку», это будет более выгодным приобретением. Ну, и трехкомнатные квартиры от 4200000 до 4600000 рублей, их осталось в наличие меньше всего. На примере комплекса ЖК "Симфония", можно увидеть, что произошло исключение из правил, ведь обычно «однушки» раскупаются гораздо быстрее, здесь наивысший спрос на двухкомнатные квартиры.

  В целом динамика цен на недвижимость Казани такова. Подрос примерно на 1% вторичный рынок жилья, рост произошел в сентябре, и этот рост продолжается уже третий месяц. Наибольшим спросом пользуются двухкомнатные квартиры, их доля на рынке составляет 33 %, однокомнатные – 30%, меньшим спросом пользуются трехкомнатные. При этом максимальное повышение цен, коснулось однокомнатных квартир. Первичный рынок испытывает положительную динамику роста, и по прогнозам это будет продолжаться. Коммерческий сегмент мы рассматривать не будем, затронем аренду квартир. Однокомнатные подорожали, и средняя месячная арендная плата составляет около 16000 рублей, только за сентябрь рост цены составил 5%. Остаются почти без изменений «двушки», но это и понятно, как правило, арендуют квартиры молодые семьи, которые пока не в состояние купить, или оформить ипотеку. А вот, что самое интересное, подорожала аренда трехкомнатных квартир в Казани, чего не наблюдалось уже длительное время. Это можно конечно связать с сезонностью, но по нашему мнению, арендаторы, таким образом, пытаются сэкономить.

  Будет ли привязка стоимости квартиры к доллару, или евро? В действительности это уже начинает прорисовываться. Скорее всего, это начнется со столичного региона, где всегда была привязка заработной платы, к долларовому эквиваленту. Но, такая ситуация была до 2008 года и вот уже несколько лет все расчеты проходят в рублях. Объективно привязать стоимость жилья к доллару конечно можно, но поскольку строительство обеспечивается материалами, купленными за рубли, то и себестоимость исходит из этого. Как условный фактор, когда продавец берет среднее значение бивалютной корзины и ставит на сайте две цены, это можно рассматривать. Но в нынешних реалиях, особенно в регионах привязка стоимости квартиры к доллару, в обозримом будущем происходить не будет.

В статье использованы материалы ЖК "Симфония" (г.Казань).

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта