Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Прощай, Болгария... Здравствуй, Монако!

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Прощай, Болгария... Здравствуй, Монако!
24 октября 2014
 

  Нестабильность валютного рынка, экономический спад в Европе и угроза нового финансового кризиса — таковы решающие факторы, которые побуждают россиян инвестировать в недвижимость за рубежом. Российские инвестиции отличаются широким интервалом цен: от 30 000 евро за апартаменты на Кипре до десятков миллионов евро за дом в Париже, Лондоне или Брюсселе.

  За последний год стала заметна потеря интереса россиян к дешевому жилью в Болгарии, Турции, Греции и Кипре. Несмотря на то, что недвижимость в Болгарии все еще лидирует почти во всех рейтингах, интерес к этой стране заметно снизился. В похожей ситуации находится и недвижимость в Черногории, спрос на которую со стороны россиян также поубавился. Сегодня наши соотечественники все чаще обращают свой взгляд на страны с более стабильной экономикой — Германию, США, Францию, Монако, Швейцарию.

  В ходе опроса, проведенного каналом BBC среди крупнейших риэлторских агентств мира, выяснилось, что российские инвесторы вкладывают в недвижимость тех стран, где легче получить временный вид на жительство. Например, в недвижимость Испании, Латвии и Словении. Купить недвижимость в Латвии "ссылка на первоисточник-http://jlc.lv/" приоритетно не только из-за временного вида на жительство. За последние три года стоимость на элитные объекты поднялась на 50 %, что создает позитивное настроение для инвесторов.

 

  Большим спросом пользуются поселки расположенные недалеко от моря в районе Юрмалы. Уникальный климат балтийского побережья в совокупности с сосновыми лесами, создает прекрасные условия, как для отдыха, так и постоянного проживания.

Хорошо жить или инвестировать с умом?


  Покупая жилье за рубежом, россияне преследуют две основные цели: кто-то — чтобы жить, а кто-то — купить и перепродать. Интересно, что рейтинги приоритетов в обоих случаях заметно разнятся. Так, Испания, Болгария и Черногория занимают три первых места среди государств, где россиянам хотелось бы жить. Однако с точки зрения инвестиций в недвижимость эти же страны находятся за пределами ТОП-10.

  «Для жизни» российские покупатели выбирают страны, чья культура, религия и история близки им по духу. Другими важными критериями являются легкость в получении виз и вида на жительство. Однако с точки зрения инвестиций принимаются в расчет и другие факторы: темпы роста цен на недвижимость, политическая и экономическая стабильность, перспективы роста экономики в стране. По этой причине Испания, Болгария и Черногория не вошли в первую десятку стран в рейтинге инвестирования за рубежом.

  Сегодня ТОП-10 государств, которые россияне выбирают для постоянного проживания, выглядит следующим образом: 1. Болгария, 2. Испания. 3. Черногория, 4. Германия, 5. Латвия, 6. Чехия, 7. США, 8. Италия, 9. Франция, 10. Кипр. В то же время первая десятка стран для инвестиций выглядит совсем иначе: 1. Германия, 2. Великобритания, 3. США, 4. Швейцария, 5. Австрия, 6. Франция, 7. Чехия, 8. Латвия, 9. Израиль, 10. Италия.

Лондонский рай

  В секторе элитной недвижимости (стоимостью от 3 миллионов евро и выше) ситуация почти не изменилась по сравнению с прошлыми годами. Для российских миллионеров в приоритете остается недвижимость в Лондоне, Италии, Швейцарии, Монако и на юге Франции. Причем среди европейских городов именно Лондон считается наилучшим местом для безопасных и выгодных инвестиций.

  По статистике, в премиум-сегменте лондонской недвижимости 75 % покупателей являются иностранными гражданами. Похожая ситуация наблюдается и в здешнем секторе «ультра-премиум» (стоимостью от 6 млн. евро), где на долю иностранцев приходится до 60 % всех сделок купли-продажи. Можно сказать, что российские инвесторы используют недвижимость в Лондоне как безопасный банк, где их деньги отлично хранятся и стабильно растут.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта