Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Технология продажи квартиры с одновременной покупкой.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Технология продажи квартиры с одновременной покупкой.
08 ноября 2014
 

   Продажа квартиры с одновременной покупкой в Волгоградской области уже не является проблемой. Агентства недвижимости сотрудничают между собой, базы, выложенные в открытом доступе, позволяют произвести оперативный обмен информацией. Для несведущего человека этот процесс кажется трудным, для профессионала простым. Поэтому, определим основные этапы продажи квартиры, с одновременной покупкой.

Этап 1. У вас есть квартира, которую вы планируете продать с целью изменения ваших жилищных условий. Необходимо подготовить все необходимые документы для продажи, и начать поиск покупателя.

Этап 2. Одновременно с поиском покупателя, вы занимаетесь поиском новой квартиры для себя. В зависимости от того, на какую сумму вы рассчитываете, и какую намерены потратить, сделка будет равноценной, или нет. Допустим, вы продаете двухкомнатную квартиру и планируете купить трехкомнатную, то в этом случае вы должны располагать дополнительными средствами, источником которых могут быть ваши личные сбережения, либо кредит в банке. В случае, если вы воспользуетесь кредитом, то у вас должен быть одобрен кредит. Самый простым, является вариант, когда вы ищете равноценное жилье, но в другой части города, и располагаете наличными деньгами для доплаты, либо продаете двухкомнатную квартиру и покупаете однокомнатную.

Этап 3. Вы нашли покупателя и продавца. В этом случае, чтобы сделка состоялась, необходимо закрепить намерения сторон, чтобы никто в последний момент не отказался от сделки. В этой сделке участвуют три стороны, вы как продавец и покупатель, покупатель вашего жилья, продавец, у которого вы покупаете квартиру. Задаток по сделке – основное правило, которое необходимо соблюдать всем сторонам, чтобы обезопасить себя от неожиданностей.

Этап 4. Сама сделка. В случае, если продажа с последующей покупкой проходит под руководством агентства недвижимости, к примеру, вы решили купить квартиру в Череповце "ссылка на первоисточник-http://kompromiss.biz/kvartiry/", ценой дешевле, чем в Волгограде и обратились в службу недвижимости «Компромисс». Специалисты по предварительному договору с вами, договариваются с хозяином, ваша задача приехать и оформить сделку. Служба недвижимости «Компромисс» в рамках своей деятельности оказывает многогранные юридические услуги позволяющие решить любые проблемы, связанные с недвижимостью Череповца. Если все происходит в рамках города Волгограда, то провести сделку можно как самостоятельно, так и обратившись в агентство недвижимости. Да, обращаясь к специалистам, вам придется оплатить за работу риэлтору, но зато вы будете спокойны в чистоте сделки "ссылка на первоисточник-http://www.rielter34.ru/index.php?r=articles&id=1775". Обычно это происходит в течение одно дня, когда собираются все стороны.

  Пока еще не вступил в силу закон о сроке владения квартирой, при котором не надо платить НДФЛ, разберем, как быть при встречных сделках с налоговыми вычетами. Налоговым вычетом можно воспользоваться только один раз и только если вы получаете официальную заработную плату.

Пример. Вы продаете квартиру, которая у вас в собственности больше трех лет. В этом случае, вы освобождены от уплаты налога и любой отчетности о своих действиях. Одновременно вы покупаете квартиру, и если покупка у вас в первый раз, вы можете обратиться в налоговую инспекцию со следующими документами. Налоговая декларация 3 НДФЛ, паспорт (в некоторых случаях могут потребовать копию паспорта), справка о ваших доходах 2 НДФЛ (берется непосредственно у работодателя), ваше заявление (реквизиты, на которые будут перечисляться деньги), договор подтверждающий покупку жилья, платежные документы, свидетельство о государственной регистрации. Также можно получить налоговый вычет, если вы получали образование, или лечение.

  Грамотно оформить документы для налогового вычета можно самостоятельно, и не выходя из дома, через онлайн-сервис «ВерниНалог», сайт http://verni-nalog.ru. Стоимость услуги составляет 400 рублей, останется только распечатать и самостоятельно заверить все документы (нотариального заверения не требуется).

Агентство недвижимости Волгограда с альтернативной покупкой жилья.

  АН «Квадраметр» осуществляет любые виды обмена жилья, включая сложные обмены с продажей. Контакты: сайт http://www.km2n.ru, телефоны 8 (8442) 97-06-21, 97-01-85.

При подготовке материала использована информация со следующих источников:

Служба Недвижимости «Компромисс» г. Череповец.

Материалы сайта «ВерниНалог».

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта