Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Парадокс – новостройка у агентства недвижимости дешевле, чем у застройщика.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Парадокс – новостройка у агентства недвижимости дешевле, чем у застройщика.
22 ноября 2014
 

  С парадоксальностью этой ситуации многие сталкивались, когда просматривали объявления по продаже квартир на первичном рынке, но мало кто может дать этому объяснение. Каким образом агентство недвижимости продает квартиру, например в комплексе «Троя» и при этом, если вы обратитесь напрямую к застройщику – стоимость будет выше. Где логика? – Попробуем разобраться в этом вопросе.

  Во-первых, надо понять, что чудес не бывает и, покупая квартиру через АН, вы покупаете по реальной стоимости, которая соответствует рынку.

  Во-вторых, мало кто задумывается о том, каким образом государство решает проблемы с социальными программами. Взять, к примеру, программу обеспечения военнослужащих жильем. Федеральный бюджет выделяет средства, но государство ничего не строит, прошли те времена, когда были РСУ и прочие организации, которые занимались строительством, а государство распределяло. В рамках программы на регион выделяются средства, застройщик во многом зависит от местных властей и чтобы получить разрешение на строительство, ему приходится идти на определенные условия. В том числе выделить определенную квоту квартир, которую он готов предоставить муниципалитету, или другим структурам под государственные программы. Государство предпочитает платить по минимуму, по которому застройщик продавать не желает. Поэтому стоимость готового жилья изначально завышается. Помимо этого, государство не намерено участвовать в финансирование самого строительства, так как есть возможные риски. Основа финансирования – частные инвестиции от дольщиков и банков. Как следствие этого, по государственным программам застройщик жилье предоставляет (не забесплатно), но уже не в том объеме, который необходим. Формально, агентство недвижимости скупает объем квартир в доме, но это формально, так как денег застройщик пока не получил.

  В-третьих. Каждый должен заниматься своим делом, это один из главных принципов эффективной работы. Многие компании создают собственный отдел продаж, это можно увидеть по сайтам в интернете, но это можно назвать рекламной компанией, которая как дополнительный фактор. Создание такого отдела несет большие финансовые издержки, которые неприемлемы в фазе строительства, плюс к этому подбор персонала. Поэтому, гораздо эффективнее, заключить договор с агентством недвижимости по продаже квартир в строящемся доме. Многие покупатели предпочитают купить квартиру в агентстве недвижимости "ссылка на первоисточник-http://www.manural.com/", так как не доверяют застройщикам, а история этому учит. При этом уже есть поставленная задача, которую АН должна выполнить. Например, агентство взяло на себя продажу 20 квартир, при этом, продажи начинаются на этапе строительства, вплоть до сдачи дома. Разумеется, застройщику это очень выгодно и можно прогнозировать денежные поступления на строительство дома. Риэлторы, при этом получают за свои услуги 1 до 2 % от суммы продажи, если был заключен договор на долевое строительство. Скорость позволяет делать скидку, в противном случае финансирование со стороны банка будет намного дороже, зарабатывают все. В этой цепочке довольны все, - строительная компания получает средства, риэлтор свой гонорар, а покупатель доволен низкой стоимостью квартиры.

  В-четвертых. Крупные агентства недвижимости "ссылка на первоисточник-http://www.rielter34.ru/index.php?r=articles&id=1844" не только оказывают услуги по продаже, или покупке квартир, но и занимаются инвестиционной деятельностью, которая приносит гораздо больший и стабильный доход, при наличии средств. Обычно переход к такой деятельности происходит с безобидных сделок по срочному выкупу квартир, а заканчивается работой с крупными девелоперами. В этом случае есть возможность получить максимальную квоту на продажу квартир, при этом, даже если план не будет выполняться, есть возможность расчетов с девелопером собственными средствами, в любом случае проигрыша не будет.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта