Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Как все поменялось - домик у моря или в Калуге

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Поразительно, как все поменялось за этот год.
13 декабря 2014
 

  Прошлым живут в основном пожилые люди, которые не видят перспективы в будущем. Поэтому, им не остается ничего, как жить воспоминаниями.…… Это так, и в то же время нет, аналитика прошлых событий, позволит извлечь осознанный опыт.

  Ровно год назад, никто не мог даже предположить, что доллар может стоить около 60 рублей. Хотя, как бы это ни было бы странным, но слухи о кризисе возникали постоянно, также как и в 2008 году. Рассмотрим ряд проблем, которые возникли в обществе на фоне кризиса и сделаем их краткую характеристику.

  Каждое государство, имеет свою пропагандистскую машину, которая работает в его интересах, «Россия 24», тому пример. Если систематически смотреть новости по телевизору, то мозг начинает буквально вскипать от того объема информации, который на него обрушивается. В Украине обваливается гривна, заемщики взявшие кредиты в валюте, выходят к Раде и проводят митинги с требованием зафиксировать сумму взятого кредита по курсу, который был на момент получения. В России, также большое количество заемщиков оформляло ипотеку в валюте, и теперь долг перед банком вырос почти в два раза. При этом никто не митингует, есть лишь комментарии специалистов как поступать в этой ситуации. Долг списывать никто не будет, для банкиров это выгодно. Даже если договориться с банком о переводе кредита с доллара на рубль, для заемщика это будет не выгодно. Можно сделать вывод, что заемщики, которые связались с долларовой ипотекой, попросту не учли историю, которая повторяется не первый раз.

  Домик у моря, или в Калуге? Этот вопрос касается желающих сохранить свои денежные накопления от инфляции. Вкладывать в валюту на данном этапе рискованно, неизвестно, какая конечная точка роста у доллара. Сейчас, когда половина страны стала заниматься политологией на бытовом уровне, наблюдая, как стремительно терпит фиаско экономика регионов, появляется желание переехать в более стабильный регион. Куда? – Да конечно поближе к Москве, фактически Москва и Питер остаются центрами, в которых при любых обстоятельствах, будет сохраняться экономическая стабильность. Недвижимость в Калуге "ссылка на первоисточник-http://kaluga.superrielt.ru/", становится востребованной из-за близости к Москве и доступной стоимости. Потому регионалы меняют вектор с юга на север, приобретая недвижимость в регионах с высокооплачиваемой работой. Кстати, если сравнивать социальный уровень жизни в Сочи и Калуге, то они существенно различаются. Сочинцы говорят, - у нас цены Московские, а вот заработная плата не соответствует. Туристический бизнес, только на первый взгляд кажется таким безоблачным. Для частных инвесторов в недвижимость, сейчас время принятия ответственных решений. Можно прочитать множество самых разнообразных прогнозов от политиков и риэлторов, но истину найти в них трудно. Причина в заинтересованности источников, от которых вы получаете информацию. Если прогноз дает ведущий специалист по недвижимости, который уже «Собаку съел», то нет гарантии, что его призыв «Покупай сегодня, завтра будет дороже», будет верным. Вирусный маркетинг, через методы нейролингвистического программирования, прекрасно работает через социальные сети. Вполне возможно, что при такой информационной атаке на покупателя, появляется возможность освободиться от зависших позиций. На более высоком уровне (правительство), идет рекомендация, что не надо впадать в панику и вкладывать рубли. Что будет делать держатель рублей? – Правильно, он их будет вкладывать, так как гарантии что деньги не обесценятся, нет. Деньги уже обесцениваются на глазах и все разговоры на эту тему непродуктивны. Данное мнение не является отсутствием патриотизма, в КНДР, например, патриоты живут, которые даже не осознают что с ними происходит на самом деле.

  На самом деле, причина происходящего кризиса "ссылка на первоисточник-http://www.rielter34.ru/index.php?r=articles&id=87" как мина замедленного действия, была заложена в начале 90-х годов, когда строилась нынешняя модель экономики. Элемент внешнего управления был заложен в систему и безотказно работал. А чтобы корова давала молоко, ее необходимо кормить. Кормление происходило за счет высоких цен на нефть, которые обеспечивали социальный уровень жизни, который по сравнению с СССР, стал очень высоким. При этом, основная часть национального достояния уходила из страны, но кто будет обращать на это внимание, если жизненные потребности удовлетворены. В СМИ освещается, что в Украине ЗВР подошли к минимуму. Хорошо, у России есть подушка безопасности в виде резервов. Резервы тратятся на поддержку рубля, ЦБ запланировал в 2015 году потратить 85 миллиардов долларов на поддержку рубля. Это означает, что резервы будут продаваться. Что это дает? – Временную пилюлю, данные доллары будут выведены из страны, а резервы будут таять. Что делать? – А это извечный Российский вопрос. ЦБ поднимает ставку рефинансирования уже второй раз за 30 дней, в так называемой попытке остановить инфляцию и борьбе со спекулянтами. В результате, стоимость кредит возрастает, в перспективе малый и средний бизнес теряет всякие шансы на дальнейшее выживание, и соответственно дешевле не работать. Почему не поменять вектор и не начать поддерживать не рубль, а того кто его зарабатывает? Вот такая либеральная экономика, построенная Гайдаром и его командой.

  Резюме. На самом деле все очень серьезно, и дело тут не в санкциях и дешевеющей нефти. Россия в течение 20 лет была как кукла, которой управляли, но когда вдруг кукла ожила и были оборваны веревки, которыми она управлялась, оказалось, что надо заново учиться ходить. А кукловод конечно, возмущен такому поведению.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта