Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Работают сделки на первичном рынке жилья Волгограда

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Рынок недвижимости как лотерея.
19 декабря 2014
 

  Рынок недвижимости Волгограда сейчас находится в «перегретом» состояние. Работают сделки на первичном рынке жилья, хорошо идут квартиры эконом класса до 2 миллионов рублей. В городе Волжском рост цен на «первичку» произошел 19 декабря, в среднем цены выросли на 10 %, этому предшествовал ажиотажный спрос, как сказал один из риэлторов – «В день приходится оформлять от 2 до 5 сделок». Что касается рынка вторичной недвижимости, то, по мнению специалистов многие находятся в «кэше», деньги на покупку есть, но неопределенность валютного курса сдерживает покупателей. Увеличение ставки ЦБ до 17%, закономерно увеличит стоимость ипотеки. По сути, ипотека под 20-22%, станет для многих неподъемной, учитывая, что в последние годы рынок недвижимости держался на ипотечном кредитование, от 70 до 80 % сделок проходило с использованием ипотеки. Предложений по продаже квартир на вторичном рынке много, спрос слабый. Со стороны покупателей выбрана правильная позиция.

  Спрос на загородные дома в нынешних условиях снижается. Этому способствуют сразу несколько факторов. Во-первых, увеличение налога на недвижимость по новым расчетам, приведет к увеличению затрат на содержание. Во-вторых, загородную недвижимость ввиду ее высокой стоимости, продать труднее, чем квартиру, по этой причине тот, кто просто вкладывает деньги в недвижимость, лучше купит две, или три квартиры, чем один загородный дом. В 2015 году спрос на загородную недвижимость будет, но уже по другим ценам. Однозначно, что дом за городом в 2015 году можно будет купить дешевле, предложений будет больше, да покупателей меньше. Все будет зависеть от макроэкономической ситуации в стране. Поэтому, торопиться сейчас не стоит, снижение цен коснется не только готовых домов, но и земельных участков. Стоит подождать и сделать выгодное приобретение, но это касается жилья с отделкой, в которое не требуется делать вложения. Стоимость ремонта и отделочных работ с 2015 года будет стоить дороже по материалам, если необходимо сделать капитальный ремонт в загородном доме "ссылка на первоисточник-http://design-for-you.ru/raboty/dizain-domov/zagorodnyi-dom/gostinaya", то необходимо приглашать дизайнера и заказывать дизайн, с последующим составлением сметы. Рублевая стоимость материалов импортного производства, пока еще не догнала евро по курсу, есть остатки на складах, учитывается фактор сезонности, приобрести по разумным ценам можно.

  Рублевые цены на недвижимость в 2015 году не будут расти в первой половине года, после шока, который испытал рынок. Появятся предложения от владельцев квартир, которые вынуждены продавать, чтобы рассчитаться с банками. Период с февраля по апрель, будет наиболее благоприятным для приобретения квартиры, или загородной недвижимости, это будет период, когда цены достигнут своего дна.

  Наиболее сильно может пострадать рынок аренды коммерческой недвижимости. Если покупательская способность населения снижалась с июня 2014 года, то после предновогодних затрат, которые стимулировались всеобщей паникой, многие вложили наличные средства в товар по старым ценам. После нового года, многие сегменты торговли, за исключением продовольственного сектора начнут терпеть убытки, вследствие чего будут закрываться.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта