Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Была произведена мощная информационная атака, которая затрагивала подсознательные страхи людей.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Кто играет на кризисе?
28 мая 2015
 

  Начиная с пиковой ситуации 16 декабря, игра на кризисе началась. В ситуации, когда рубль совершил крутое пике, возникла всеобщая паника, которая целенаправленно подогревалась рядом СМИ. Фактически сработала технология вирусного маркетинга, когда все что не продавалось, вдруг обрело небывалый доселе спрос. Эффект толпы сработал на 100%. Несмотря на заверения, что рубль недооценен, все поверили что пришел крах экономики и необходимо что-то делать. При этом дальнейшие процессы не были стихийными, и управлялись непосредственными кукловодами. В происходящем были заинтересованы не только внешние силы, желающие дестабилизации в России, но и внутренние. Нет, это не пятая колонна, а обыкновенная человеческая алчность, которой страдают многие корпорации в стране, и которым сугубо наплевать на то, что будет впоследствии.

  Была произведена мощная информационная атака, которая затрагивала подсознательные страхи людей. А основной страх, это страх будущего. На начальном этапе была проработана ситуация с рядом продовольственных товаров. Например, гречка не должна была дорожать, но благодаря вбросам в сети интернет и СМИ, многие стали закупаться впрок, что вызвало вполне естественный рост стоимости. Кто-то в результате этого обогатился. В Новосибирской области произошло нашествие покупателей из Казахстана, которые скупали все, начиная электроникой и заканчивая автомобилями. При этом, Казахстан также является страной, которая зависит от стоимости нефти, которая сейчас дешевеет, но на тенге это не повлияло. После того, как запасы электроники и автомобилей закончились, граждане Казахстана стали скупать квартиры в Новосибирске "ссылка на первоисточник-http://naidukvartiru.ru/sell/flat/c_21-novosibirsk-26539.html?currency=1&costMode=1#afterSearch", которые стали для них гораздо доступнее. У многих в России учатся дети, и полгода назад покупатель мог приобрести в Новосибирске однокомнатную квартиру, то после 16 декабря 2014 года, на эти деньги можно приобрести двухкомнатную. При этом, появился рост цен на недвижимость Новосибирска, на вторичном, так и первичном рынке. В других регионах, например в Волгоградской области, все происходило по аналогичному сценарию, но реальный спрос затронул только первичный рынок недвижимости. Наиболее востребованными оказались малогабаритные квартиры, стоимостью до полутора миллионов рублей, вторичный рынок отличается изобилием предложений и отсутствием реальных покупателей, которые ожидают стабилизации. Парадоксально, но Волгоградская область тоже граничит с Казахстаном, но такого интереса как в Новосибирске не наблюдается. Во многом это зависит от благополучия региона.

  Все получается очень даже складно. Товары и валюта раскуплены на несколько месяцев вперед, и доллар с евро начинают дешеветь, но как говорится, «слухами земля полнится», и зайдя в любой магазин, тебя начинают убеждать, что сейчас все продают по старой цене, а вот что будет после нового года….. А что будет после нового года? Когда горячая голова остывает, то начинают появляться проблески разума. Высокие цены, которые прогнозируют, теоретически могут быть, но покупательская способность находится не на таком уровне, что сразу найдутся конкуренты, которые будут снижать стоимость товаров и таким образом рынок будет сам выравнивать ситуацию.

  Каким образом такая встряска выгодна для государства? Во-первых, у населения скопилось значительное количество денег, которые просто не работали в экономике, рынок был насыщен, встряска позволила получить большие налоговые поступления в бюджет. Во-вторых, на фоне роста доллары продавались по высокой цене, большое количество населения покупало по 80 рублей за доллар, поддавшись панике, денежная масса изымалась из оборота колоссальными масштабами. Теперь, когда рубль начал укрепляться, при этом все СМИ об этом твердят, естественная реакция будет освободиться от валюты, что минимизировать потери. Таким образом, доллары возвращаются обратно, а рядовой покупатель очень даже рад тому, что он вовремя успел от них освободиться. Но азарт настолько силен, что рубли, которые он получит, вложит либо опять в доллары, либо в банк под высокие проценты. Играть с государством бесполезно, как говориться работает принцип «от меньшего отнимется, да к большему прибавится».

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта