Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Перспективы продаж мебели в 2015 году

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Какие продавцы мебели пострадают меньше всего в 2015 году.
29 января 2015
 

  Мебель из Белоруссии
  Мебельный сезон 2015 года начался крайне неутешительно. Самое интересное, что когда евро стоил 48 рублей, а это было в период начала введения санкций, то мебельщики уже впадали в депрессивное состояние, и причитали как жить при таком курсе. Несмотря на то, что ламинированное ДСП производят в России, а это базовый материал из которого производят корпусную мебель, произошло существенное подорожание ДСП. Все дело в том, что все пленки импортные и основная себестоимость зависит от них. Прибавляем к этому фурнитуру, которая в основной своей массе импортного производства и получаем себестоимость, которая равна докризисной стоимости мебели. Такие бренды, как «Мебель из Италии», перед новым годом раскупались как пирожки, по причине старых закупочных цен. Как выжить мебельному бизнесу в условиях кризиса?

  Для того, чтобы хоть как-то сохранить продажи, многие предприниматели начинают сокращать расходы на аренду торговых площадей, выставочные залы остаются, но уже не в том объеме. Производят оптимизацию своей деятельности и сокращение рабочих мест, поиск новых вариантов реализации мебели. Организация интернет - магазина по продаже мебели, когда появляется возможность продавать без затрат на аренду торгового зала и продавцов консультантов, либо сократить количество выставочных залов до минимума.

1 категория.


  Меньше всего пострадают продавцы мебели из Белоруссии. Для них девальвация рубля сыграла на руку и позволит занять значительную часть рынка мебели в России по ряду причин.

  Во-первых, мебель из Белоруссии "ссылка на первоисточник-http://pinskdrevmebel.ru/" высокого качества благодаря развитой деревообрабатывающей промышленности и усилиям государства в поддержке производителя. А в связи с введением требований об обязательной сертификации всей мебельной продукции, ужесточатся требования к качеству выпускаемой в Белоруссии мебели. Хотя Лукашенко и заявлял о расчетах между Россией и Белоруссией в долларах, скорее всего это популистские заявления и на стоимость продукции это не повлияет.

  Во-вторых, запуск проекта Таможенного союза, дает для белорусских производителей преимущества, которых раньше не было, а именно упрощение торговых операций, и упрощение процессов ведения бизнеса.

  В-третьих, многие мебельные салоны, которые ориентировались на мебель из ЕС, сейчас вынуждены искать замещение, ввиду роста закупочной цены на мебель. При этом необходимо не потерять качество. В случае с производителями мебели из Белоруссии, это оптимальный вариант сочетания цены и качества, который может устроить покупателя, так как мебель из ЕС, для рядового покупателя становится просто недоступной. Белорусские коллекции мебели вполне могут конкурировать с итальянскими производителями, примером этому служит компания «ПИНСКДРЕВ». Отличительной чертой компании является полный цикл производства и широкий ассортимент мебели, начиная корпусной и заканчивая мягкой мебелью и фурнитурой. В магазинах «ПИНСКДРЕВ» можно приобрести как недорогую, так и элитную мебель из лучших коллекций, которые соперничают с зарубежными аналогами.

2 категория.

  В условиях подорожания мебели, конкуренцию крупным производителям могут оказать предприниматели, которые изготавливают мебель на заказ. Данная форма деятельности развита фактически во всех городах России. Если в последние несколько лет производитель снижал стоимость на розничную стоимость мебели до такого минимума, что стоимость кухонного гарнитура в магазине, стала равняться стоимости материалов, если такой же гарнитур делать на заказ. Все это крайне негативно влияло на мелких производителей мебели. Сейчас все может поменяться, розничная цена растет в соответствие со стоимостью материалов, а частный предприниматель может уменьшить стоимость работы, в результате чего цены выровняются. Например, в Москве услуги по изготовлению мебели по индивидуальному заказу, зачастую выполняются специалистами, которые не имеют ни оборудования, ни производственного помещения, есть только офис по приему заказов и грамотный технолог. Делается грамотная деталировка, заказывается распил, оклейка, сверловка и сборка, которую уже на квартире клиента производят сборщики мебели. При этом хорошо зарабатывает предприятие, которое продает материалы и производит их обработку. Основная прибыль получается на работе с клиентом (дизайн, консультация), и сборке готового изделия. Издержки в данном процессе минимальны, что позволяет свободно регулировать стоимость услуги, а соответственно и выживание в условиях кризиса.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта