Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Как будет происходить субсидирование ставки по ипотеке в 2015 году.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Как будет происходить субсидирование ставки по ипотеке в 2015 году.
04 февраля 2015
 

В конце 2014 года у многих риэлторов началась просто паника от негативных прогнозов на 2015 год относительно ипотеки. Все в один голос говорили, что ипотеки под 13-14 % больше не будет. После нового года было ряд заявлений, что ипотека не будет расти, программа будет субсидироваться государством и даже будет в пределах 13 %, во что не возможно было поверить. Так или иначе, события начинают развиваться следующим образом.

Решение о поддержке рынка ипотеки было принято, правительство выделяет на эти цели около 20 миллиардов рублей, что позволит удержать процентную ставку и выдавать льготные кредиты, но тут вмешалось Минэкономики, которое внесло свои предложения. Исходя из предложений Минэкономики, претендовать на льготную ипотеку в 2015 году смогут только те граждане, которые попадают под категорию льготников, а для этого необходимы определенные условия.

Во-первых, сумма кредита на ипотеку будет определяться регионом, в котором планируется покупка квартиры, поэтому суммы будут отличаться.

Во-вторых, ипотека в 2015 году на льготных условиях будет выдаваться только на покупку жилья эконом-класса. Более дорогие варианты будут определяться средней ставкой по рынку.

В-третьих, покупатель, который берет льготную ипотеку в 2015 году, не должен владеть какой-либо недвижимостью, жилье, которое он покупает, является для него единственным.

В-четвертых, решение будет приниматься в пользу тех заемщиков, у которых более двух детей, снижение доходов на семью (не понятно как в этом случае банк будет делать одобрение), при неполном составе семьи.

Как это все будет происходить, пока не ясно. Известно, что организацией финансирования будет заниматься Минфин, какова роль Минстроя, пока не известно. Время покажет, но ясно, что ипотека такой как была раньше, уже не будет.

По социальным опросам, становится ясно, что многие в 2015 году даже и не собирается брать кредит ввиду сложившейся ситуации. Неопределенность не позволяет принять решение о получение кредита, многие наоборот предпочитают уменьшить свои расходы до лучших времен.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта