Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Сложившаяся ситуация на рынке - покупать, или арендовать квартиру

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
В нынешней ситуации лучше арендовать квартиру.
29 мая 2015
 

 
  Покупать, или арендовать квартиру? Сложившаяся ситуация на рынке недвижимости привела к снижению стоимости аренды квартир. Каковы причины подобного явления? Жизнь дорожает, а квартиры дешевеют, и это не парадокс. Если в прошлом году экспозиция квартиры на продаже составляла в среднем 60 дней, то начиная с конца 2014 года, он составляет больше 70 дней по Москве. По регионам России можно отметить активность на рынке первичного жилья, и повышение стоимости объектов в среднем на 4 %. Такой фактор, как несоответствие спроса к предложениям, вынуждает многих продавцов квартир отказаться от продажи и ориентироваться на сдачу в аренду, а покупатели в свою очередь предпочитают арендовать жилье.

  А ведь действительно, даже в Москве, где всегда аренда была достаточно дорогой, подорожания не только не произошло, но и произошло небольшое падение цен. В среднем наблюдается снижение от 5 до 10 %, в основном это однокомнатные квартиры. По данным аналитиков, можно арендовать квартиру от 22000 рублей в некоторых районах Москвы. Год назад оформление ипотеки для покупки недвижимости в Москве "ссылка на первоисточник-http://kvartira.miel.ru/moscow/" не вызывало особых затруднений, благо было достаточное количество предложений от банков. Сейчас многие банки увеличили процентную ставку и увеличили требования к заемщикам. Официальная информация озвучивает, что количество сделок по ипотеке составляло 30 %, но в реальности это 50 % от всего объема покупок. Соответственно, на подобное оформление решаются покупатели, у которых есть стабильный доход, и перспектива досрочного погашения кредита в течение нескольких лет. В противном случае, брать на себя подобное финансовое бремя, когда нет четкого прогнозирования ситуации, становится просто рискованно. Неизвестно как будут развиваться события в экономике России в ближайшие несколько лет. Проблема в том, что в отличие от кризиса 2008 года, когда экономический коллапс накрыл весь мир, нынешний кризис имеет локальный характер и создан искусственно. Поэтому, все будет зависеть от разрешения политического противостояния России на мировой арене.

  До недавнего времени Москва входила в число самых дорогих городов Европы по недвижимости. Дороговизна определялась, прежде всего, эквивалентом стоимости жилья в валюте. Но, как мы видим сегодня, по сравнению с Европейским рынком недвижимость в Москве подешевела, что дает хорошие предпосылки для покупки иностранцами. Для европейцев, при нынешнем курсе рубля стало выгодным инвестировать в российскую недвижимость. Ведь стоит отметить, что кризис не будет продолжаться вечно, цены могут достигнуть дна, но рост будет неизбежным.

  Преимущества аренды квартиры перед покупкой сейчас. ЦБ РФ поднял ключевую ставку, банки соответственно также подняли ставку кредитования. Через некоторое время ЦБ опустил на пару процентов ставку кредитования. Курс доллара каждый день меняется, хотя уже сейчас становится ясным, что в среднем он будет стоить 60 рублей. Если раньше, выплаты по ипотеке были почти равны арендной плате в месяц, что и стимулировало многих на покупку квартиры, то сейчас гораздо выгоднее арендовать и подождать стабилизации. Кредитная ставка с течением времени снизится и это очевидно, иначе экономический спад в стране начнет прогрессировать – дефицит денег, также как их избыток, не приводит к хорошим последствиям в экономике.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта