Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Две недели на рынке недвижимости тишина

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Две недели тишины.
26 февраля 2015
 

   Вот уже как две недели на рынке недвижимости воцарилась тишина, которая у многих риэлторов вызывает определенную тревогу. Необходимо сохранять самообладание в такой ситуации и поиск новых вариантов. Многие продавцы сняли свои предложения с продажи и заняли выжидательную позицию, высокая ставка по ипотеке буквально обрушила рынок. Фактически, если не учитывать официальную статистику, то в последние годы доля ипотечных кредитов достигала от 30 до 40 %. В нынешней ситуации, когда проценты по ипотечному кредиту сравнимы со ставкой потребительского кредита Сбербанка 2014 года, произошел серьезный отсев заемщиков. Если быть более точным, покупатель стал более требовательным, а для агентств, пришла пора, когда за каждого клиента необходимо бороться.

  Фактически, нынешний кризис произведет отсев и на рынке недвижимости останутся конкурентоспособные компании. Если раньше, агентства недвижимости неохотно занимались в секторе аренды жилья, то сейчас аренда недвижимости в Москве "ссылка на первоисточник-http://www.elirus.ru/", становится приемлемой альтернативой для работы, даже для крупных компаний, чтобы поддержать деятельность. Хотя, некоторые агентства до сих пор считают занятие арендой недвижимости делом хлопотным и малорентабельным. Но с другой стороны, чем просто сидеть и ждать, когда тебе позвонит клиент с выгодным предложением по продаже квартиры, можно заняться тем, что есть.

  Почему именно рынок аренды жилья в текущих условиях имеет перспективы? Все объясняется довольно просто. Во-первых, те продавцы, которые сняли с продажи свои объекты и находятся в паузе и не знают, насколько пауза затянется, начинают выходить на рынок аренды. Этому способствуют такие факторы как повышение налога на недвижимость, увеличение стоимости коммунальных платежей. Во-вторых, многие покупатели также решили повременить с покупкой квартиры, чему способствует неопределенность с ценами на рынке недвижимости, высокая стоимость кредитов. По этой причине, многие потенциальные покупатели предпочитают придержать деньги (в валюте), подождать благоприятного момента, и решить проблему с жильем посредством аренды. На деле получается бюджетный вариант, когда происходит спад покупок и продаж и растет доля арендуемого жилья. Собственно говоря, в этом есть очевидная польза для риэлторов, которые не останутся без дела. А вот владельцев квартир, у которых сдача в аренду является основным заработком, доходы уменьшаются. Что в особенности отразилось на дауншифтерах, которые до кризиса могли легко жить за границей и ни в чем себе не отказывать, сдавая двушку в Москве. Буквально за несколько месяцев у них доход упал в два раза, что привнесло определенные сложности, ведь найти арендатора, который платил бы в долларах довольно сложно. Падение спроса по результатам исследований составляет на сегодняшний день около 20 %, но рынок будет работать дальше. Гораздо легче найти сумму на съем жилья, нежели на его покупку, поэтому агентства недвижимости, которые до кризиса вплотную занимались этой деятельностью, испытывают определенный оптимизм от сложившейся ситуации.

  Стоит отметить, что падение спроса произошло не только на аренду жилой недвижимости, но и на коммерческую недвижимость. В этом секторе снижение ощущается довольно остро. Многие фирмы отложили планы по расширению своей деятельности, кто-то вообще начинает сокращать, или закрывать деятельность. По этой причине, инвесторы, которые в последние годы вкладывались в коммерческую недвижимость, а этому предшествовала положительная ситуация в экономике, оказались в затруднительном состояние. В выигрыше оказались арендаторы, которые начинают ставить реальные цены и арендодатель ничего не может изменить.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта