Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Причина роста спроса на новостройки.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Причина роста спроса на новостройки.
25 апреля 2015
 

  А все-таки экономика в нашей стране обладает серьезным потенциалом, что никакие санкции не могут оказать серьезного влияния на спрос. Как покупали новостройки, так и продолжают покупать, и не потому, что в связи с «кризисом» цены упали. Совсем наоборот, в начале второго квартала 2015 года спрос на новостройки в Подмосковье "ссылка на первоисточник-http://premierdevelopment.ru/" не только не снизился, но и увеличился примерно на 30 %. Стимулирующим фактором стали государственные субсидии поддержавшие рынок первичного жилья за счет выдачи ипотечных кредитов, ставка по которым находится в пределах 12 % и стабилизации рубля. Паника, которая повлекла за собой состояние неуверенности у многих продавцов недвижимости, вплоть до приостановки продаж, на сегодняшний день пошла на убыль.

  Многие застройщики начинают пересматривать свою политику при работе с клиентом, за счет выработки гибкости системы оплаты, когда используются такие продукты как рассрочка платежа, привлечение материнского капитала, привлечение банков к совместной работе. Негативные прогнозы о высоких процентах по ипотеке, на самом деле рассчитаны на обычного обывателя. Ничто не стоит на месте, ситуация в экономике так или иначе будет меняться. Именно по этому, некоторые банки выдававшие кредиты ниже ставки рефинансирования ЦБ, в проигрыше не оказываются, ведь ипотека выдается на 5-10-15 лет, а за этот период ставка будет понижаться, что и произошло после нового года. По этой причине, банк может понести небольшие потери в первые несколько месяцев, но за счет привлечения клиентов, приобретает хороший кредитный портфель, чего нельзя сказать о банках, которые строят свою финансовую политику в соответствии со ставкой ЦБ. В качестве примера можно привести банк «Открытие», который оформлял ипотеку под 8 %.

  Разумеется, субсидирование ставок будет наиболее эффективным для таких регионов как Москва и Санкт-Петербург, где снижение платежеспособности населения не на таком уровне как в других регионах России. Также стоит учитывать такой фактор, что появляются довольно доступные предложения, а именно квартиры – студии в Подмосковье. По результатам мониторинга самого дешевого жилья Подмосковья в апреле месяце – самое дешевое предложение за 900000 рублей в Егорьевске. Да, за такие деньги жилье не экстра-класса (18 м2), но вполне достаточное для того чтобы с чего-то начать и не платить за съемное жилье. При нормальных обстоятельствах, когда есть работа в Москве, рассчитаться за жилье можно за пару лет. В регионах среднестатистическому покупателю это будет сделать сложнее. При этом стоит отметить, что стоимость квартир эконом-класса становится дороже, а бизнес-класса дороже.

  Форсирование государственной программы «Жилье для российской семьи», позволит осуществлять строительство по цене не более 40000 рублей за 1 м2, доступного жилья, которым планируется массово обеспечить нуждающихся в улучшение жилищных условиях. Таким образом, государство поддерживает рынок недвижимости и строительную отрасль, а резкое увеличение спроса не вызывает пропорционального изменения стоимости жилья. А вот вторичный рынок на фоне этих процессов начинает испытывать стагнацию, по причине уменьшения спекулятивных процессов, когда за убитую «хрущевку» просили как за новостройку сейчас.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта