Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
ВВП двух китайских провинций равен российскому ВВП.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
ВВП двух китайских провинций равен российскому ВВП.
04 июля 2015
 
Китай - Россия
  Приморский край давно считается особой зоной, в которой экономика работает по своим правилам. Начиная с 90-х годов, когда Владивосток стал перевалочной точкой автомобилей из Японии, для большинства населения этого региона это было основным заработком. Создавались коммерческие структуры по хранению, ремонту и восстановлению подержанной техники. Как рыбная житница России, Приморье потеряло свои позиции в 90-х годах, когда произошла масштабная приватизация рыболовецкого флота и сдача наших экономических интересов «иностранным партнерам». Собственно все это привело Приморский край к тяжелому состоянию в первое десятилетие. При этом соседний Китай последние десятилетия динамично развивается и ВВВ провинций Хэйлунцзян и Цзилинь составляет 1 триллион долларов, когда ВВП России составляет около 2 триллионов долларов. Подобное несоответствие между показателями у государства и провинции вполне объяснимо – население этих провинций равно численности населения России, благодаря чему достигается такой уровень ВВП.

  Возможно, что многое в Приморском крае начнет меняться в лучшую сторону после принятия проекта «Свободный порт Владивосток», что откроет огромные перспективы для региона. Благодаря проекту, таможенные услуги в Приморском регионе будут осуществляться в рамках единого контрольного окна, когда взаимодействие между инстанциями согласовано в рамках проекта. Развитие транспортно-логистического потенциала южного Приморья позволит привлечь в ближайшей перспективе значительные инвестиции. По оценке экспертов экономический рост региона за последующие 6 лет, составит не менее 70 % роста. Стоит напомнить, что предложение предоставить Владивостоку статус Свободного порта с облегченным таможенным режимом, было предложено Президентом России Владимиром Путиным в декабре 2014 года. При этом, определенные механизмы уже работали в Приморье, но многие законодательные инициативы были громоздкими и трудными в исполнение. В нынешней редакции, при разработке механизма использовалось движение как снизу вверх, так и сверху вниз, что позволило объединить как разработчиков, так и исполнителей будущего закона.

  Когда сравнивают ВВП двух китайских провинций с Российским ВВП, зачастую используется популистское заявление, которое не несет под собой реального смысла. Разговоры о могучей экономике Китая – общее представление. На самом ли деле уровень жизни в Китае выше, чем в России? И почему китайцы предпочитают приезжать и работать в Россию? Ответы на эти вопросы достаточно простые. Во-первых, если в России на сегодняшний день экономика держится на бюджетниках и пенсионерах к прочему, то в Китае государство не жалует так своих граждан. Разделение на богатых и бедных в Китае достаточно сильное. Стоит отдать должное китайскому трудолюбию, когда россияне стонут от трудной жизни, то китайцу достаточно куска земли, чтобы он за год смог подняться и привезти своих сородичей. В территорию Приморского края Китай интегрируется уже пару десятков лет, также как российские предприниматели открывают свои предприятия в поднебесной. Например, в Благовещенске процветает стоматологический туризм, когда россияне едут в приграничный город и лечат зубы, при этом время пребывания обеспечивается гостиницей и стоимость услуг дешевле российской. На самом деле, РФ могла бы получить гораздо больше выгоды для бюджета, легализуя схемы участия иностранного капитала в Приморском регионе. Тут можно вспомнить слова В.В. Жириновского с предложением отдать в аренду земли на дальнем востоке китайцам. На самом деле, в этом есть здравое зерно и это можно исполнить с рядом определенных условий. Например, при организации предприятия и приеме на работу определить количество работников из России. Осуществлять контроль над экологическим состоянием земель отданных в аренду и в случае нарушений накладывать санкции, либо расторгать договор. В заключение можно сказать, что ожидаемый экономический форум ожидается 15 июля 2015 года.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта