Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Сколько лет копить на собственное жилье.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Сколько лет копить на собственное жилье.
23 сентября 2015
 

  Взять ипотеку (кредит), или накопить на собственное жилье? По оценкам психологов, лишь 30 % граждан могут задаться целью и накопить деньги. Ведь для того, чтобы собрать необходимую сумму денег, придется быть внутренне организованным, иметь достаточно серьезную мотивацию и в определенных случаях быть выше обстоятельств. Другое дело, когда заключается договор с банком, в этом случае появляется финансовая дисциплина, иначе можно остаться без жилья, которое банк реализует по минимальной стоимости. Именно поэтому, для каждого региона есть индекс недоступности жилья, который рассчитывается исходя из средней заработной платы и количества лет, в течение которых придется копить деньги. В Волгоградской области средняя заработная плата составляет 22000 рублей, исходя из этого показателя, рассчитаем индекс недоступности. Самая недорогая двухкомнатная квартира в строящемся доме по улице Маршала Воронова будет стоить 2150000 рублей. Индекс = 2150000/22000 = 97,72, 97,72/12 = 8,14. Придется откладывать свою заработную плату в течение 8 лет и ничего не тратить – возможно ли это? Учитывая девальвацию рубля, цены, которые могут меняться непредсказуемо, такой вариант будет неосуществим. Кредит (ипотека) позволяет пользоваться жильем уже сейчас, при этом есть фиксированные платежи.
Участки в поселке Булгаково-Life
  Теперь рассмотрим индекс недоступности жилья в Москве. Средняя заработная плата в Москве на июнь 2015 года составляет 66000 рублей, а стоимость самой недорогой двухкомнатной квартиры составляет 6500000 рублей. Индекс = 6500000/66000 = 98,48, 98,48/12 = 8,2 – восемь лет. Таким образом, мы развенчали миф, что в Москве можно быстрее заработать на квартиру. Заработать деньги и купить квартиру где-нибудь на периферии можно, а вот в самой Москве придется копить по времени также как и в Волгоградской области. Хотя, также как и в регионах, есть альтернативный вариант жилья – загородное проживание. Мы исследовали вопрос – можно ли в Подмосковье купить недорогой земельный участок? Из недорогих вариантов можно рассмотреть покупку дачного участка в 28 километрах от МКАД, информация о которых представлена на сайте http://rz-realty.ru "ссылка на первоисточник-http://rz-realty.ru/". Участок площадью 11 соток в поселке «Булгаково Life» стоит от 560000 рублей, более подробную информацию можно получить по телефону +7(495) 908-97-38. В последнее время участки в поселке подросли в цене, активно загораживаются участки, некоторые уже заливают фундаменты, к концу года будет подведено электричество. Есть хорошие перспективы – Москва рядом, доехать до метро можно быстро, многие покупают участок с перспективой на ПМЖ.

  Рассмотрим положительные стороны покупки земельного участка под строительство. Во-первых, первоначальные инвестиции не велики. Во-вторых, участок, который вы приобретете буде с каждым годом дорожать и его всегда можно продать с положительным дисконтом. Зачастую участок, купленный на стадии закладки поселка, через несколько лет стоит в несколько раз дороже. В-третьих, совсем не обязательно создавать масштабное строительство - некоторые собственники делают сначала часть дома, а расширяются с течением времени.

  Строительство загородного дома является альтернативным способом накоплению средств на жилье. Обустройство ведется по мере наличия денег, инфляция не съедает ваши накопления и над вами не висит дамоклов меч кредитора.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта