Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Топливо для коттеджа в новых экономических реалиях.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Топливо для коттеджа в новых экономических реалиях.
20 мая 2015
 

  Газовый котел считался самым оптимальным вариантом отопления загородного дома, но на сегодняшний день, многие владельцы загородных домов начинают задумываться об альтернативных вариантах топлива. Если раньше котел на дровах считался не перспективным, то с ростом тарифов на голубое топливо многие владельцы загородных домов вынуждены экономить и поддерживать такую температуру, чтобы просто не замерзнуть. Именно по этой причине универсальный котел, который можно топить как газом, так и дровами становится вновь популярным. Стоимость дров относительно невысока, в среднем 1 кубометр березовых дров стоит 1500 рублей, при этом они будут попилены в размер, а в некоторых случаях еще и поколоты.
http://www.novzero.com/produktsiya/baki-kondensatnye
  Самым эффективным топливом по энергоемкости и имеющим высокое КПД по сравнению с газом и твердым, считается дизельное топливо (солярка). Данный вариант топлива для коттеджа не отличается низкой стоимостью, но имеет ряд преимуществ по сравнению с дровами и газом. Во-первых, если ваш дом находится далеко от города, и нет газовой магистрали, то отопление дизельным топливом будет гораздо дешевле электричества. Во-вторых, котел на дровах требует постоянного внимания, необходимо постоянно их подбрасывать, иначе можно проснуться в холодном помещение. Котел на дизельном топливе не требует такого внимания, достаточно установить необходимую температуру и солярка будет подаваться в котел без вашего участия. По Москве и Московской области доставкой топлива для коттеджей занимается ООО "Ойл Ресурс Групп".

  Рост тарифов на энергоносители требует пересмотра теплоизоляции жилого дома, посредством уменьшения теплопотерь снижаем расход энергоносителей. Такой элемент как теплый пол, становится не роскошью, а элементом быстрого прогрева помещения и максимальной теплоотдачи.
Энергосберегающая система ПЛЭН
  Хотелось бы отдельно отметить инновационное решение по отоплению помещений с помощью электричества. Энергосберегающее отопление ПЛЭН совершенно новая концепция обогрева помещений на основе инфракрасного излучения. По последним экспериментальным данным, КПД отопления ПЛЭН достигает 98 %, против 80 % у газового и 30 % электрического котла. Система представляет собой пленочный экран, который устанавливается на потолок помещения, возможно комбинирование с натяжным потолком. По заявлению производителя, система потребляет от 15 до 20 ватт на 1 м2 площади экрана. Стоимость отопления площади в 100 – 150 м2 с помощью системы ПЛЭН будет от 1000 до 2500 рублей, что в несколько раз меньше, по сравнению с газовым или твердотопливным котлом. На обогрев площади в 150 м2 газовым котлом, придется потратить около 5000 рублей. Время монтажа системы занимает 2 – 3 дня, при этом нет необходимости проводить реконструкцию помещения, прокладывать дорогостоящие коммуникации, покупать дорогостоящее оборудование. Например, вы покупаете загородный дом в дачном обществе, жилья в городе у вас нет, а дом не имеет никаких коммуникаций, кроме подключенного электричества. Как прожить в таком доме в зимний период времени? Вариантов несколько: установка твердотопливного котла, установка печного отопления, электрические обогреватели. В первом варианте придется устанавливать батареи, что потребует значительных капиталовложений. Печное отопление обойдется дешевле, но возникает проблема – как правило, обогревается часть помещения, а если у вас есть второй этаж, то он будет холодным. Электрические обогреватели крайне не эффективные в плане теплоотдачи и дорогие в использование. Поэтому, самым оптимальным вариантом будет обращение в компанию «ПЛЭН комфорт» по телефону (8442) 98-70-38, 8-917-338-70-38, сайт http://plen34.ru. Стоимость изделия с монтажом – 1400 рублей/м2.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта