Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Основные категории мошенников на рынке недвижимости – как избежать встречи.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Основные категории мошенников на рынке недвижимости – как избежать встречи.
28 августа 2014
 

Рынок недвижимости – это чрезвычайно популярная среда для разного рода мошенников и других недобропорядочных людей, которые ищут методы легкой наживы на людях, которые проводят различные операции с квартирами или частными домами. Так как в таких сделках фигурируют достаточно большие суммы финансовых средств, то и заработать на них при помощи различных мошеннических схем можно вполне даже неплохо, и людей, которые занимаются таким методом заработка, с каждым годом становится все больше. И специалисты на современном этапе даже делят всех мошенников, орудующих на рынке недвижимости, на четыре категории в зависимости от уровня их образования, количества финансов, связей в государственных органах и т. д.

К первой группе относятся мошенники-дилетанты. Это люди, которые не обладают ни связями в государственных органах, ни достаточным количеством свободных финансовых средств, ни достаточно высоким уровнем профессиональных знаний. Иногда в этой категории попадаются даже конкретные уголовники, которые ради квартиры могут пойти даже на убийство. Чаще всего они пытаются завладеть документами на жилье, после чего пытаются переоформить его на себя. Как правило, действия таких граждан спонтанны, и они очень быстро попадают в руки правосудия, получая вполне заслуженное наказание.

Вторая группа – это мошенники-одиночки. К данному виду относятся специалисты, которые обладают достаточно высоким уровнем профессиональных знаний о сделках с недвижимостью, правилах оформления документов и множеством других. Работают всегда в одиночку, без вовлечения представителей органов власти и соучастников. Одной из распространенных схем проведения сделок такими специалистами является такая, при которой они заранее оформляют справку об ограниченной дееспособности в психдиспансере, после чего через некоторое время после совершения сделки они добиваются ее признания недействительной. Что это дает злоумышленнику? Как правило, в документах указывается сумма сделки, значительно меньшая реальной (для экономии на налогах). Впоследствии, они вынуждены вернуть обманутому потребителю значительно меньше денег, чем им было заплачено, в самом деле. К слову, если у человека есть подобная справка, то вполне возможен вариант, при котором ему удастся избежать уголовной ответственности за свою деятельность.

Довольно частым явлением стало обращение к частным риэлторам, которые предлагают свои услуги по покупке и продаже недвижимости. Частные риэлторы Москвы, позиционируют себя квалифицированными специалистами и в этом есть своя правда. Когда сотрудник агентства недвижимости достигает высокого уровня квалификации и должного уровня связей, появляется желание работать самостоятельно. При этом, стоимость услуг частных риэлторов в Москве, будет дешевле по сравнению с агентствами недвижимости. Если сравнивать Москву с городами областного значения, такими как Волгоград, то в Волгограде можно легко узнать информацию о благонадежности риэлтора. В Москве, при огромном количестве населения, подобную информацию узнать не реально. Но, есть ресурс REALTY HUNTER, на котором регистрируются частные риэлторы Москвы. Для пользователей сервис полностью бесплатный, каждый риэлтор сервиса проверен администрацией ресурса, что обеспечивает уверенность в честности. В базе данных около 2000 специалистов, есть рейтинг и личная история. Контакты: +7(495) 255-2200, сайт http://realtyhunter.ru/.

К третьей группе относятся мошенники, организованные в группы. Пожалуй, именно эта категория является наиболее опасной для рядового потребителя. Это целая преступная группа специалистов высокого класса, которые имеют обширные связи в контролирующих государственных органах, а также с тонким знанием всех особенностей проведения любых сделок с недвижимостью. Чаще всего при реализации тех или иных мошеннических задумок такая группа проводит скрупулезную подготовку, поэтому нередко у обманутого потребителя или правоохранительных органов не остается даже зацепок для того, чтобы найти злоумышленника.

И последняя категория – это так называемые «солидные мошенники». В эту категорию чаще всего входят люди, которые занимают солидные должности в органах власти, инвестиционных или строительных компаниях и других больших организациях. Так как ввиду высокого служебного положения они имеют доступ ко всей возможной документации, использование которой в корыстных целях может привести к большим убыткам для потребителя. Их злодеяния, как правило, имеют масштабный характер, а также они хорошо подготавливаются и качественно реализуются. К сожалению, далеко не всегда удается добиться того, чтобы злоумышленник из этой категории ответил по закону перед обманутыми потребителями.

Мошенников каждой из этих категорий отличает то, что они отлично разбираются в психологии, поэтому способны войти в доверие практически к любому человеку. Именно поэтому даже в том случае, если Вы доверяете тому или иному маклеру или риэлтору, все равно стоит максимально ответственно проверять все предоставленные Вам документы. Желательно, чтобы в этом Вам помог квалифицированный юрист или другой специалист.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта