Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
В условиях кризиса у малых и средних строительных компаний почти нет шансов выжить

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
В условиях кризиса у малых и средних строительных компаний почти нет шансов выжить
13 ноября 2014
 

Вспомним 2008, год, когда произошел мировой финансовый кризис, который повлек панику на рынках и отсутствие оптимизма относительно будущего у предпринимателей. Приведем выдержки из новостей того периода.

Новость № 1. «В условиях сложившегося финансового кризиса российские строительные предприятия малого и среднего уровня не смогут продолжать деятельность, сообщил президент Ассоциации строителей России Николай Кошман на Национальном строительном конгрессе, передает ИА Интерфакс».

Новость № 2. «Подавляющее большинство компаний будут работать, но уже совершенно в других условиях: мы не увидим, ни длинных денег, ни малых кредитов, ни больших сроков возврата этих кредитов».

Прошло шесть лет. Наступил 2014 год, кризис, но только не мировой, а локального масштаба, искусственно созданный. Вновь история повторяется, «не будет длинных денег, упадет спрос, строительство будет испытывать трудности». Но так ли это на самом деле? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Действительно, снижение покупательной способности населения наблюдается, но строительство в отличие от высокотехнологичных отраслей, не требует материалов и технологий, которые не производятся в нашей стране. Кирпич, цемент, все это в избытке производится в Российской федерации. Рынок труда строительных специальностей востребован по всей стране. Рынок недвижимости был перегрет и находился в фазе, когда стоимость недвижимости была завышена относительно ее реальной стоимости. Именно сейчас есть возможность для плодотворной работы средних и малых строительных компаний, когда с внедрением новых технологий и материалов, стоимость жилья снижается и становится доступной для покупки.

В качестве примера эффективной строительной организации, можно привести Архитектурно-строительную компанию «Ризалита», осуществляющую свою деятельность в Подмосковье. Основное направление: разработка проектов домов и строительство домов из газосиликатных блоков. В отличие от других видов строительства, направление очень эффективное как по трудозатратам, так и по стоимости материалов, которые используются. Именно по этой причине, компания конкурентоспособная в любых экономических реалиях.

Почему строительство из газосиликатных блоков имеет преимущество перед классическими технологиями строительства из кирпича?

Во-первых, толщина 400 мм, обеспечивает отличную теплоизоляцию стен дома, впоследствии нет необходимости дополнительно утеплять стены, а это уже существенная экономия.

Во-вторых, блок имеет большой размер (один блок заменяет 15-20 кирпичей) и намного легче, что позволяет его легко транспортировать в упаковках, и не требует применения спецтехники при строительстве, что также снижает затраты.

В-третьих, при строительстве из блоков, или кирпича, в качестве связующего материала применяется цемент, в нашем случае используется специальный клей, расход которого в несколько раз меньше. В результате мы видим тонкий шов между блоками.

В-четвертых, материал очень пластичный и легко подвергается обработке.

В-пятых, высокая скорость строительства. Данная технология уже используется при строительстве монолитных домов, когда проемы закладываются пенобетонными блоками с высокой скоростью и точностью укладки. При этом, строителю необходим совершенно другой уровень квалификации, в связи с простотой технологии. Благодаря низкому удельному весу материала, фундамент делается мелкозаглубленным (ленточный).

Компания «Ризалита», за годы своей деятельности приобрела большой авторитет в области малоэтажного строительства в Подмосковье и для многих заказчиков ассоциируется с оперативностью и качеством выполненных работ. В качестве примера можно привести выполненный проект коттеджа «Европа».

Проект "Европа" от компании "Ризалита"

Строительство коробки и отделка фасада, были выполнены за шесть месяцев. Общая площадь 320 квадратных метров. При отделке фасада использовался ракушечник и искусственный камень. При строительстве использовались газосиликатные блоки толщиной 400мм. Отличное архитектурное решение, выполненное в европейском стиле.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта