Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Специфика применения керамогранита в квартире.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Специфика применения керамогранита в квартире.
30 августа 2014
 

  Керамогранит – искусственный материал для отделки. Известен всего около двух десятков лет, однако уже приобрел хорошую репутацию среди отделочных материалов своей ниши. Производят керамогранит исключительно из натуральных компонентов. Для изготовления материала применяют метод прессования из пресс - порошка, с дальнейшим обжигом. Превосходная прочность и низкая истираемость сделали керамогранит идеальным напольным покрытием в помещениях с высокой проходимостью. Изначально его использовали в общественных местах и на промышленных предприятиях. В наши дни керамическая плитка – довольно популярный отделочный материал, который можно встретить практически везде. Эстетичный внешний вид позволяет использовать керамогранит для отделки пола в офисах крупных компаний, торговых центрах, медицинских учреждениях, лабораториях, банках, аэропортах, гостиницах, ресторанах, квартирах и домах. Это также великолепный материал для отделки зданий и ступеней.

   Керамогранит идеально пишется в любой интерьер. Сегодня рынок отделочных материалов предлагает широчайший выбор расцветок и текстур покрытия. Придать интерьеру индивидуальность можно с помощью панно из керамогранита. Компания «Саммит» продает керамогранит 600х600 "ссылка на первоисточник-http://www.summit-group.ru/keramogranit600/"мм, от производителя. Такой размер плитки может применяться не только для облицовки пола в помещение. Размер плитки 600х600 мм, хорошо подойдет для облицовки кухонного фартука. Богатая коллекция цветов керамогранита, позволит подобрать нужный цвет плитки к столешнице.

     

  Срок эксплуатации покрытия может доходить до 50 лет. Керамогранит отличается высокой твердостью и плотностью. Материал обладает великолепной износостойкостью, не восприимчив к возникновению трещин и сколов, в отличие от обычной керамики. Керамогранитная плитка является влагоустойчивым материалом, ей не страшны агрессивные воздействия внешней среды (ультрафиолетовые лучи, мороз и другие), поэтому плитку можно укладывать на террасах и площадях, которые подвергаются агрессивному атмосферному воздействию.

   Керамогранит – экологически чистый материал. Исходным сырьем для производства материала являются глина, кварцевый песок, плавни. Уход за покрытием достаточно простой: его достаточно периодически протирать влажной тряпкой.

   Чтобы определить качество керамогранита, стоит внимательно рассмотреть его грани. Чем они ровнее, тем лучше. Идеально ровные границы способны обеспечить невидимость швов после укладки плитки на пол, а также более высокую износостойкость покрытия. Сегодня керамогранит является универсальным отделочным материалом, отличающимся привлекательным внешним видом, практичностью и долговечностью.

Работа с керамогранитом.

   Укладка плитки из керамогранита ничем не отличается от обычной кафельной плитки, кроме одного. Если кафель можно порезать обычным стеклорезом, и он легко сломается, то для керамогранита это не подойдет. В домашних условиях, можно резать с помощью обычной углошлифовальной машины с регулировкой оборотов. Для резки необходимо использовать алмазный диск, никакой другой диск не подойдет. Чтобы избежать большого количества пыли, на место реза можно лить в небольшом количестве воду (обычная брызгалка из пластиковой бутылки). При работе необходимо использовать защитные очки. Стоит отметить, что такая резка опасная, наиболее безопасным будет купить плиткорез для керамогранита.


 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта