Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Рост тарифов ЖКХ остановится.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Рост тарифов ЖКХ остановится.
25 февраля 2013
Президент России Владимир Путин поручил правительству в течение недели определить экономически обоснованный и социально справедливый размер роста платежей за услуги ЖКХ для различных категорий плательщиков, сообщил сегодня пресс- секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом в среднем по стране в течение года рост тарифов не должен превышать 6 проц.

По словам Пескова, согласно распоряжению, в отдельных случаях рост тарифов может быть несколько выше, как в ряде образований, например, в военных городках, где рост в данной сфере искусственно сдерживался, но в целом будет единый ориентир - 6 проц по стране и по году как предельная планка.

Поручение было дано по итогам совещания, на которое Путин вызвал своего помощника Эльвиру Набиуллину, главу Минрегина Игоря Слюняева и руководителя Федеральной службы по тарифам Сергея Новикова.

Глава государства констатирует, что в целом по РФ ситуация с оплатой населением услуг ЖКХ остается нормальной в плане изменения размеров этих платежей, отметил пресс- секретарь. Тем не менее, Путин обеспокоен положением дел в этой области в ряде муниципальных образований, в частности, в связи с тем, что в 49 регионах - а это 2,5 тыс муниципалитетов - произошел рост платежей за услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

На совещании президент еще раз отметил, что в целом ситуация держится под контролем, но говоря об указанных муниципальных образованиях, подчеркнул, что причина роста платежей вряд ли интересует население и бюрократические объяснения здесь вряд ли уместны. Причин же для может быть две - экономически обоснованный тариф и увеличение нормативов потребления. Вторая причина является прерогативой региональных властей.

Путин подчеркнул, что государство и региональные власти обязаны не допускать ситуаций, как например, в одном из муниципалитетов Мурманска, где произошло чуть ли не кратное увеличение платежа, что, по мнению главы государства, недопустимо. По итогам совещания президент дал поручение определить размер роста платежей для различных категорий плательщиков за услуги ЖКХ, не превышающий в течение года 6 проц. Отвечая на вопрос о том, грозит ли ситуация с повышением тарифов каким-либо руководителям регионов, Песков отметил, что пока речь не идет о дисциплинарных мерах, поскольку в целом, как констатировал президент, ситуация под контролем. Но в конкретных случаях нужно разобраться, заключил он.
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта