Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Экслюзивный договор или как продать квартиру в Волгограде через агентство недвижимости - подводные камни.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Нормы эксклюзивного договора при продаже квартиры.
15 ноября 2014
 

Правило 1.

   В российской практике по продаже квартир через агентства недвижимости в прошлые годы, клиенты агентств могли продавать свою квартиру сразу через несколько агентств. Сделку оформлял риэлтор агентства, которое одно из первых находило покупателя по сходной цене. Сегодня, для того, чтобы продать квартиру в Волгограде через агентство недвижимости, вам придется заключить «Эксклюзивный договор» на продажу вашей квартиры. Причиной изменения правил, стала общая база объектов недвижимости, которую используют агентства недвижимости. Поэтому, чтобы продать квартиру, вам достаточно иметь одного агента по продаже недвижимости Волгограда. Это мотивированно несколькими факторами: профессионализм агентов, гарантия получения вознаграждения после продажи. Содержание эксклюзивного договора: агентство, занимающееся продажей вашей квартиры в Волгограде, обязуется по договору найти покупателя. С вашей стороны существует обязательство работать с этим агентством, при этом к другим агентам вы не обращаетесь. После сделки, вы будете обязаны выплатить вознаграждение агенту, согласно договора, продажная стоимость квартиры фиксируется в договоре.

На что следует обратить внимание, заключая Эксклюзивный договор.

1. В договоре обязательно должен быть указан срок начала и окончания договора. Таким образом, если агентство не будет добросовестно выполнять условия договора, вы не будете к нему привязаны. В противном случае вам смогут предъявить неустойку по договору - отказ от выполнения условий договора. Поэтому поиск риэлтора с последующим заключением эксклюзивного договора для вас будет первым этапом начала сделки по поиску покупателя на квартиру.

Видео на тему «Эксклюзивный договор по продаже недвижимости».

 


Правило 2.

Как выбрать риэлтора.

  Агентства можно разделить на два вида: позитивные и негативные, негативные по причине того что клиент в них получает неполную информацию. В первом случае оговаривается стоимость продажи квартиры, а также сумма, которую впоследствии получит за свои услуги агент. Также вы можете встретиться с покупателем перед продажей. Во втором случае клиента не посвящают во все детали сделки, наблюдается закрытость сделки. С покупателем клиент не встречается, встреча происходит только в момент сделки, также неизвестно какое вознаграждение получит агентство недвижимости при продаже квартиры. В первом варианте сделки, наблюдается полная прозрачность, во время которой вы имеете четкое представление о стоимости квартиры, во втором случае вы не имеете представления о стоимости, что скорее всего повлияет на сроки продажи. Агентство недвижимости может завысить продажную стоимость в погоне за прибылью, и квартира будет долго висеть на продаже.

Отличительные признаки надежного агентства.

1. Обычно, разговоры не ограничиваются телефонными договоренностями, как только появляется обоюдная возможность, агент встретится с вами лично и произведет осмотр вашей квартиры. Во время телефонного разговора с вами, агент, прежде всего, выясняет характеристики вашей квартиры (адрес, этажность, площадь и т.д). Во время личной встречи агент может дать предварительную оценку стоимости квартиры. Также агенту будет необходимо проверить документы на квартиру.

2. Информация о компании. Если компания работает не первый год и была организована на базе государственной структуры, это признак ее надежности. В качестве примера можно привести ГЛАВУПДК. Компания коммерческая, но находится в подчинение Министерства иностранных дел России, оказывает услуги по аренде квартир без посредников в Москве "ссылка на первоисточник-http://arenda.updk.ru/arenda_kvartir_bez_posrednikov/". Исторически так сложилось, что раньше компания обслуживала иностранных граждан приезжающих в Россию, а также дипломатические представительства и другие структуры. На сегодняшний день в компанию может обратиться любой приезжий и получить качественное обслуживание по подбору жилья в столице.

3. Если вы сами назначили стоимость для вашей квартиры, опираясь на рекламные объявления, это будет не совсем правильно. Фактически все предложения завышены, это то что хотят получить продавцы, но рынок диктует совсем другое. Не надо думать, что профессионализм агента заключается в моментальной оценке стоимости вашей квартиры. Очень часто необходим детальный анализ всех нюансов, индивидуальный подход. Поэтому, если агент озвучивает вероятную стоимость продажи - вполне возможно, что так и есть. Большую роль играют сроки, которые вы ставите для продажи квартиры.

4. Обычно профессиональный агент определяет реальную стоимость квартиры и находит согласие с продавцом, приводя веские аргументы своей правоты.

Правило 3.

Как вести себя с риэлтором.

  Ваше поведение должно быть обдуманным. Всегда наиболее продуктивная встреча с агентом, происходит при личном контакте, по телефону вопросы не всегда решаются. При личной встрече важно получить информацию о механизме сделки: где происходит предварительная встреча с клиентом, как происходит передача денег, кто является гарантом передачи сделки, происходит ли проверка денег. Посмотрите будущий договор и получите разъяснения, если вам что-то не понятно. Желательно чтобы вы обратились к услугам агентства на начальном этапе, с момента, когда вы только задумали произвести продажу своей квартиры. Опытный агент поможет вам правильно построить рекламную компанию и будет вести переговоры с потенциальными покупателями вашей квартиры.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта