Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Продажа квартиры в Волгограде с помощью агентства.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Помощь риэлтора.
05 апреля 2013
В этой статье, вам предлагается прочитать полезные советы юристов и опытных специалистов по рынку недвижимости Волгограда о том, как самостоятельно продать квартиру, а также перечень вариантов самостоятельной продажи квартиры. Определиться с перечнем необходимых документов и как свести риски до минимума при продаже.
  У многих продавцов, часто возникает вопрос, как продавать квартиру - обращаясь в агентства недвижимости, или самостоятельно. Специалисты по продаже , всегда предостерегают от самостоятельных действий, объясняя это рисками, которые зачастую возникают в процессе. С подобными доводами можно согласиться, необходимо знать ряд правил, которые необходимо соблюдать во время всего процесса. Смысл в самостоятельной продаже есть, в результате можно сэкономить хорошую сумму денег, которую вам пришлось бы отдать агентству недвижимости при обращение к ним. Как вариант, вы можете найти покупателя самостоятельно, а оформление сделки поручить специалистам, ваши расходы при этом будут значительно ниже.

Мотивация продажи квартиры.

Стоит помнить, что продать вашу квартиру, не прибегая к услугам агентства недвижимости гораздо проще, чем приобрести. Обычно, в большинстве случаев продажами квартир занимаются агентства недвижимости Волгограда. Это продиктовано желанием непосредственных продавцов найти платежеспособного покупателя и продать по более высокой стоимости, и при этом как можно меньше напрягаться. Все агентства в таком  случае, осуществляют операции по реальным рыночным ценам, учитывая при продаже свой интерес. Процедура происходит следующим образом. Вы обращаетесь в агентство с целью продажи вашей квартиры, по вашей стоимости. Если стоимость завышена, риэлтор все равно примет объект на продажу, но квартира будет висеть. В последствии  продавцу предлагают вариант снижения продажной стоимости до объективных границ стоимости + % агентства. Обычно клиент соглашается на предложение. Исходя из подобных примеров, можно сделать вывод, что при продаже квартиры с целью последующей покупки, покупку стоит заказывать через агентство недвижимости. В этом случае вам хоть как-то получится прогнозировать рыночную ситуацию и не оказаться перед фактом нехватки денег на покупку нового жилья. Как правило, принцип работы агентства недвижимости, в поиске покупателя и продавца на основе обоюдных интересов. Если вам интересно продать  самостоятельно, то в этом случае можно продать самому.



Самостоятельная оценка недвижимости.

Стоимость вашей квартиры вы сможете определить самостоятельно, руководствуясь рыночными ценами. Критерием стоимости, будут являться печатные и электронные СМИ. Опять же повторимся, все это можно поручить специалистам, либо стараться сделать самостоятельно. Выберем среднее значение между наивысшими и наименьшими рыночными ценами. Назначайте стоимость, если вы попали в точку, то в этом случае у вас будут отзывы на ваше объявление. Если ваша стоимость на квартиру завышена, относительно рыночных цен Волгограда, то звонков вы будете ждать долго и возможно вообще не дождетесь. Стоит обратить внимание на выбор покупателя, наилучшим вариантом будет покупатель, у которого уже есть деньги, а не тот который имеет квартиру в процессе продажи.

Подготовка документов для продажи квартиры.

Одним из важных этапов продажи вашей квартиры, будет подготовка документов. Это немаловажный фактор, на который следует обратить особое внимание. Готовность должна быть такова, что если вам завтра позвонит потенциальный покупатель, то вы готовы уже в тот же день приступить к оформлению сделки. В этом и есть отличительная особенность продажи через агентство недвижимости. Риэлтор всегда в первую очередь подготовит документы, а затем уже продает. Перечень необходимых действий по документам:

 - Если в вашей квартире происходила перепланировка и технические изменения, то вам необходимо обновить документацию и зарегистрировать изменения. Если инвентаризация у вас происходила давно, а это более 5 лет по существующим правилам, то также произведите обновление документов.

 - Чтобы у вашего будущего покупателя к вам было максимальное доверие, вам необходимо зарегистрировать документы в Федеральной регистрационной службе. В данном случае вы получаете Свидетельство о регистрации вашего имущества, подтверждающее ваши права на квартиру.

 - Следующим этапом выпишите всех прописанных в квартире, в случае если вы продаете комнату, вам необходимо получить согласие ваших соседей. Если есть возможность выписаться самому, то выписывайтесь также.



Поиск покупателя на квартиру.

1. Размещайте свое объявление на сайтах по продаже квартир. Этот метод достаточно эффективный и бесплатный. Выберете через Яндекс сайты, которые в поисковой выдаче по продаже квартир в Волгограде, попадают в первую двадцатку сайтов. Разместите на этих сайтах свое объявление. Также можно поместить объявление на бесплатных досках.

2. Используйте издания специализирующиеся по недвижимости. Начинайте с небольших 3-х строчных объявлений на месяц вперед. Если ваша недвижимость достаточно дорогая, используйте специализированные журналы.

3. Ручная расклейка объявлений по городу, достаточно малоэффективный метод, но иногда и он работает.

4. Помогает непосредственная связь с агентствами недвижимости, в определенных ситуациях это может сработать. Вы передаете в риэлтору информацию о своем объекте. На сегодняшний день, это можно сделать по электронной почте.

Оформление сделки с недвижимостью.

Вы нашли покупателя на квартиру, теперь вам осталось все это грамотно оформить, чтобы обезопасить себя. В этом случае, вам желательно найти специалиста, который грамотно оформит договор купли-продажи, а также продумать процесс передачи денег. Сейчас при регистрационных палатах появились специальные комнаты, в которых можно осуществить передачу денег. Если вам выплачивали задаток, то это также должно быть оформлено должным образом. Во время сделки в регистрационной палате вы только ставите свои подписи о передаче прав на имущество, поэтому, если вы не продумали механизм передачи денег, вы рискуете остаться без денег и квартиры. Важно знать, что большую часть гонорара агентство недвижимости берет за поиск клиента, в случае, когда клиента нашли вы, оплата за услуги по оформлению сделки будет несущественной.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта