Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Как сохранить тепло вашего дома? Советы "ТеплоСити".

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Советы от "Шибер Затвор".
06 апреля 2015

  Как показывает практика, независимо от выбора строительной технологии, используемой при возведении здания, никогда нельзя приносить в жертву снижению затрат утепление его ограждающих конструкций.


  Будущий домовладелец задается первым вопросом, (он задаст его потом проектировщику и строителям): является ли уровень тепловой защиты дома достаточным, исходя из материалов и выбранных конструкций (наружных входных дверей, запорная арматуры Ситал стен, кровли, окон).


  Сегодняшним строителям, а зачастую и домовладельцам, кажутся излишними требования государственных норм по теплосбережению зданий, которыми пользуются проектировщики.


  В самом деле, газ и электричество, хоть и постоянно дорожают, но стоят весьма недорого, по сравнению с ценами в Европе. А поскольку мы проживаем в нефте- и газодобывающем государстве, то всегда имеем возможность поворачивать терморегуляторы газовых котлов или электроконвекторов на нужную нам мощность. Однако вскоре такая ситуация может перемениться.


 Все государства, как правило, имеют утвержденные нормативные требования, предъявляемые к уровню теплоизоляции зданий и сооружений, т.е. их наружных ограждающих конструкций.


 Эти требования существенно отличаются в зависимости от климата страны, а также от проводимой политики государства в области энергосбережения.


Однако большинство развитых стран постоянно уменьшает нормы потребления зданиями и сооружениями энергии, и повышает требования к теплоизоляционным свойствам ограждающих конструкций. В нашей стране все с точностью "до наоборот".


Российский стандарт, действующий в наше время намного "мягче" такого же финского документа. Однако с 2013 года в действие вступает новая редакция данного документа, которая предлагает снизить наши нормы еще на одну треть.


Это можно понять: каждая страна поддерживает своего стратегического производителя, в данном случае – это нефтегазовая отрасль. Однако современные домовладельцы вполне могут стать заложниками такой политики.

Горячая тема.Запорная арматура в Москве

  В связи с неуклонным ростом и без того высоких цен на энергоносители, все эксперты признали, что при эксплуатации современного частного дома самая весомая статья расходов отопление и водоснабжение здания на базе поворотных затворов - заслонок.


  Любому понятно, что утепление кровли, стен и, прочих конструкций, недостаточное для климатических условий нашей страны, и низкие требования, предъявляемые к строительным организациям, в современных условиях сделают содержание частных коттеджей действительно разорительным.

Во сколько обходится отопление коттеджа?

  Если 1 Гкал тепловой энергии, затраченной на отопление, стоит 2 тысячи рублей, то, умножив ее, в тех же гигакалориях, на круглогодичный расход тепла, мы подсчитаем, что в частном коттедже, имеющем площадь 250 м2, за один год проживания платим «лишние» 30 тысяч, если сравнивать со зданием, которое построено в соответствии со стандартом Финляндии (приблизительно 2,5 тысячи рублей за один месяц).


  Учитывая сегодняшнюю динамику возрастания цен на энергоносители (ни много, ни мало 15% годовых), можем предвидеть, что лет через пять тарифы возрастут минимум в два раза, потом еще через десятилетие – в четыре раза, и в восемь раз - через 20 лет.


Делаем вывод:


  Разница в количестве затраченных денег для отопления собственных домов (в двух разных рассмотренных вариантах их утепления) в ближайшем обозримом будущем составит уже 240 тысяч рублей только за один год.


  Помните, что это деньги, которые в прямом и переносном смысле слова вылетают в воздух. Как видим, утепление ограждающих конструкций вашего дома имеет огромное экономическое значение.


Источник: "Шибер Затвор" - крупнооптовая продажа трубопроводной арматуры от shiber-zatvor.ru. 05.04.2015г.


 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта