Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Используя доступные сварочные аппараты, делаем уникальную стену.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Используя доступные сварочные аппараты, делаем уникальную стену.
04.11.2011 просмотров: 1210

  Если у вас нет опыта проведения различных строительных работ, но есть разработанный и согласованный проект перепланировки "подробнее по ссылке-http://www.pereplanirovkamos.ru/", некоторые виды работ по перепланировке вы можете сделать самостоятельно. Основное требование при этом, действовать в рамках разработанной документации. Прорубить вход или сделать арку в стене, которая не является несущей можно самостоятельно, предварительно изучив, из какого материала она изготовлена. Вариантов здесь множество, от экзотических, при помощи бензопилы или ножовки, до капитальных, с разборкой перегородки до основания и последующим монтажом простенка нужной конфигурации. В том случае если стена сделана из блоков пенобетона или гипса, вариант с использованием ножовки может быть самым подходящим и доступным. Определить тип материала и взаиморасположение блоков или кирпичей можно, удалив слой штукатурки, в месте, где планируется проём. Если простенок изготовлен из монолитного бетона, прорубить аккуратный вход, проще всего с использованием перфоратора, просверлив по контуру предполагаемого проёма отверстия, чем они будут чаще, тем лучше.

   Если делать монолитную стену с нуля, ей можно придать любую форму и сделать в ней отверстия любой конфигурации, насколько позволит ваша фантазия, это возможно при внедрении в неё металлического каркаса, который возьмёт на себя нагрузку всех декоративных элементов. Сформировать каркас можно из металлического прутка, диаметром 5 мм. Что бы конструкция находилась в одной плоскости её необходимо армировать более толстой арматурой. Используя любой доступный сварочный аппарат, скрепляем между собой все элементы конструкции. Делаем максимально возможное количество точек сварки.

   Чем каркас будет жёстче, тем большую нагрузку сможет нести. Сам каркас надо выровнять в вертикальной плоскости и закрепить. Крепёж можно осуществить с помощью кусков арматуры, вставленной в отверстия, просверленные в полу, стенах и потолке. Каркас к арматуре привариваем с помощью сварки. Далее необходимо сделать опалубку нужной конфигурации и залить раствором или бетоном.


   Сварочное оборудование, которое понадобится для создания проема в монолитной несущей стене (подробнее), достать несложно. Раньше оно было у крупных организаций, сегодня сварочные аппараты на 220 вольт доступны всем, их можно купить или взять напрокат. При соблюдении правил безопасности во время сварочных работ, нанести себе вред невозможно. А в хозяйстве такое оборудование всегда пригодится.


  При выборе сварочного оборудования обратите внимание на инверторы, они стоят немного дороже, но работать на нём можно без профессиональных навыков. Габариты и масса позволяют его свободно переносить силами одного человека. При перепланировке балкона, особенно если балкон с выносом, смонтировать каркас и изготовить оконные проёмы вы сможете самостоятельно. Да мало ли где ещё вам пригодится сварка.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта