Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Пеноблок или дерево?

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Пеноблок или дерево?
27.11.2011 просмотров: 1367

В сфере малоэтажного строительства довольно часто возникает серьезный вопрос: какой из стройматериалов следует предпочесть? Очень важно учитывать все особенности: эксплуатационные и потребительские свойства, характеристики материалов, расходы на их обработку, уровень комфорта дальнейшего проживания в уже построенном доме.


   Самые ценные качества, которые присущи деревянным материалам для строительства домов - это экологичность и способность впитывать воздух. Правда, если учитывать внутреннюю и внешнюю отделку дома, то преимущества применения дерева почти не являются столь очевидными. Например, применяя гипсокартон, керамические кирпичи, пароизоляционные, водозащитные и ветрозащитные пленки нивелируется способность здания к процессу свободного воздухообмена – инфильтрация воздуха сквозь стены значительно затрудняется, что сводит к минимуму все "дышащие" положительные характеристики деревянной стены.


   Так как пенобетонные блоки создаются только из натуральных природных компонентов, по экологическим свойствам они уступают только древесине. Если говорить о способности к процессу воздухообмена, то благодаря воздушным ячейкам в структуре пенобетонных блоков здание способно естественным путем регулировать воздухообмен и уровень влажности воздуха. Дома из пеноблоков сохраняют тепло в мороз, а прохладу в жаркую погоду, обладают благоприятным микроклиматом и позволяют значительно экономить на услуге отопления жилища.


   Стандартный процесс возведения деревянных домов предполагает использование различных строительных методов, но все они не способны привести к быстрому возведению дома. Помимо этого, срубам необходима длительная усадка, так что результативные темпы строительства домов из дерева будут как минимум один - два года. Исключением являются только здания, построенные согласно каркасной технологии.


   В данном случае дома из пеноблоков "подробнее по ссылке-http://www.doma-klyuch.ru/" позволяют весьма ощутимо сокращать темпы строительства. Благодаря маленькому весу блоков из пенобетона можно реально экономить на фундаменте, и при этом, облегчается процесс перемещения и укладки. Крупные размеры пеноблока, который в тоже время очень легкий, довольно ощутимо сокращают сроки, требуемые на возведение стен. Необходимо отметить, что стандартные размеры пеноблока примерно в 20 раз больше, чем стандартные размеры одинарного кирпича. 

 

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта