Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Построить или купить готовый?

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Построить или купить готовый?
27.11.2011 просмотров: 1183

Загородный собственный дом является не только показателем благосостояния, но и объединяет членов семьи, дает чувство стабильности, улучшает отношения между разными поколениями. Большой и уютный дом за городом дает возможность быть ближе к природе, но подальше от  городской суеты и шума магистралей. Рано или поздно многие из нас приходят к выводу о необходимости приобрести загородную недвижимость. И здесь приходится сталкиваться с выбором: купить готовую недвижимость или построить самостоятельно.


При покупке готового дома появляется возможность сразу пользоваться всеми благами загородной жизни. Для этого достаточно обратиться в агентство недвижимости "подробнее по ссылке-http://an.ua/", которое предложит несколько вариантов и поможет с оформлением документов.


Покупка участка для дальнейшего самостоятельного возведения дома займет время, силы, но во многих случаях этот хлопотный процесс позволит получить дом, отвечающий потребностям членов семьи. Будущий владелец сможет контролировать все этапы строительства, убеждаться лично в качестве выполняемых работ,  в то время как при покупке готового дома придется во всем верить слову продавца.


Следует помнить, что строительство своими силами требует тщательного расчета бюджета проекта, которому необходимо скрупулезно следовать, иначе  стройка превратится в черную дыру, в которой будут пропадать все денежные средства.


Распространено мнение, что строительство обходится намного дешевле, чем покупка готовой недвижимости. Но если учесть все затраты на прокладку коммуникаций, оформление участка в собственность,  то становится понятно, что это не так. Поэтому делать выбор между двумя вариантами следует после изучения конкретного проекта и сравнения его с предложениями на рынке готового жилья. Но если основным фактором является стремление реализовать собственное представления о жилье, то в таком случае, конечно, строительство дома станет правильным и идеальным решением. Отметим, что строительство коттеджа является достаточно длительным процессом и возможно, что на этот период придется снять квартиру. Это также является дополнительными затратами.


Перед выбором участка,  определитесь с его размерами. Площадь участка  для индивидуального строительства не должна  быть слишком большой или слишком маленькой – строение должно смотреться органично.


Специалисты рекомендуют  исходить от площади самого дома. Наиболее идеальным считается соотношение 1:10, то есть для коттеджа площадью 200 квадратных метров желательно приобретать земельный участок, площадь которого не менее 20 соток.


Но это идеальный вариант, и очень часто жизнь диктует другие условия. Определитесь с планировкой дома, с местом расположения хозяйственных построек и зон для отдыха.  Все пространство  земельного участка в большинстве случаев разделяют на жилую зону, бытовую и зеленую.  В жилой зоне находится коттедж, бассейн, спортивная площадка.  Гараж, чаще всего, располагают в цоколе здания. Это удобно и позволяет экономить площадь участка. Бытовая зона предназначена для хозяйственных построек, бани. В зеленой зоне находится участок, отведенный под теплицы, сад. Здесь же может находиться и декоративный водоем, беседка, площадка под  барбекю.


Определившись с необходимой площадью участка, можно переходить к его поискам. Поскольку самостоятельный выбор может занять довольно значительное время, удобнее всего обратиться в риэлтерской компанию, которая хорошо себя зарекомендовала на рынке недвижимости.

 

 

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта