Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Аренда торговых площадей: как сэкономить?

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Аренда торговых площадей: как сэкономить?
03.12.2011 просмотров: 1719
В деятельности торгового предприятия, независимо от того, имеет оно один магазин, или целую сеть, значительную часть расходов составляет арендная плата за занимаемые помещения. Конечно, когда бизнес уже налажен и средства позволяют – лучше иметь собственную недвижимость. Это снимает все недоразумения, связанные с благоустройством здания и прилегающей территории, дает доступ к более дешевым кредитам, да и вообще, открывает новую степень независимости от внешних факторов.

Однако такое решение не всегда доступно в финансовом плане, а иногда – нецелесообразно, ввиду непредсказуемости спроса. Порой фирме выгоднее арендовать площадь, и изучить, насколько рентабельна окажется торговая точка в этом районе, чем купить и оборудовать помещение, а потом продавать его, зачастую с убытком, поскольку спрос не оправдал ожиданий.

Следует также трезво оценивать желаемый район размещения. Понятно, что каждый владелец торговой фирмы хотел бы иметь торговую точку в центре города. А всегда ли в этом есть смысл? Ведь аренда площадей в центре города и на окраинах может по цене различаться на порядок. Естественно, магазинам элитной косметики, одежды или эксклюзивных продуктов питания – самое место в центре города. А если речь идет о магазине стройматериалов, торгующем крупногабаритными изделиями, или являющемся эксклюзивным дистрибьютором дорогих торговых марок?

В этом случае близость к центру города может стать скорее отрицательным фактом. Ведь загруженность транспортом центральной части городских улиц приводит к пробкам, зачастую они вообще закрыты для проезда частного транспорта – будет ли это привлекательно для клиента?

А для покупателя дорогого кафеля, сантехники или мебели несколько лишних километров на автомобиле – не проблема. Тем более, «окраинное» размещение торговых точек, помимо экономии на аренде, как правило, позволяет организовать более комфортный доступ для транспортных средств – как клиентов, так и поставщиков. А сумму, сэкономленную на аренде, можно вложить с умом – например, купить торговые стеллажи  если их нет, а еще лучше – арендовать уже полностью оборудованное помещение.

Конечно, если речь идет о продовольственном магазине или торговой точке по продаже мелких хозтоваров – то их расположение на рынке или в подвальном помещении посреди микрорайона вполне оправданно. Большому же специализированному магазину лучше ориентироваться на просторные торговые площади, и, что немаловажно – прилегающую территорию, где потенциальные клиенты могли бы расположить свои автомобили.


 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта