Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Управление эмоциональным климатом бизнеса

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Управление эмоциональным климатом бизнеса
14.12.2011 просмотров: 1548

В этой статье хотелось бы поговорить с читателями о том, что редко обсуждается, как раздел бизнес-тематики, при том, что давно и научно доказано — о том, как эмоциональный статус человека сказывается на его деятельности и восприятии окружающей действительности.


Возможно, для кого-то словосочетание «Эмоциональный климат бизнеса» покажется непривычным. Вероятно, более знакомо такое понятие, как «Эмоциональный климат в коллективе». Оно давно существует в словаре менеджеров. Всем известно, что только в хорошем расположении духа человек способен на трудовые подвиги и позитивное восприятие происходящего. Поэтому поддержание хорошего рабочего настроения в коллективе — одна из насущных задач любого управленца. С этой целью компании проводят различные бизнес тренинги по продажам "подробнее по ссылке-http://turgunov.ru", тимбилдинга и т.п. для персонала компании.


Однако управленческий опыт последних пятнадцать-двадцать лет показал, что значение эмоций намного шире, чем только создание благоприятного эмоционального климата в среде персонала. В фокусе внимания современных руководителей – влияние «человеческого фактора» на бизнес-процессы. Можно ли это влияние предугадать и предотвратить? Иными словами, менеджеры пытаются ответить на вопрос «Почему правильные инструкции не всегда работают?»


Тренинги личностного роста дают человеку больше эмоции, чем бизнес тренинги. И, благодаря эмоциям, все люди и предметы могут влиять друг на друга. При этом каждый отдельный человек способен своим собственным эмоциональным состоянием нейтрализовать эмоциональную атмосферу вокруг себя. Когда мы сами находимся в напряжении, нас инстинктивно тянет к людям, рядом с которыми нам становится спокойнее. И мы с большим удовольствием возвращаемся в те места, где нам было хорошо. А если вдруг, например, у кого-то из наших родных неважное настроение, то мы стараемся «напитать» их своими хорошими эмоциями. Мы вступаем в разговор с ним, проявляем заботу, ухаживаем и т.д. То есть «поддерживаем человека в трудную минуту» Часто, чтобы помочь кому-то справиться переживаниями, мы советуем этому человеку выехать на природу, сходить погулять, надеть что-нибудь красивое. Так или иначе, чтобы изменить свое состояние или других, мы либо общаемся с кем-то, либо меняем окружающее пространство.


Всем известно, что только в хорошем расположении духа человек способен на трудовые подвиги и позитивное восприятие происходящего.

 

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта