Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Особенности аренды квартиры

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Особенности аренды квартиры
18.01.2012 просмотров: 1587

Мы можем искать сами необходимую квартиру или обратиться за помощью к профессионалам. Первый вариант потребует много знаний, внимательности и сил. Вам необходимо тщательно изучать все объявления о сдаче в аренду жилья, одновременно подавать объявления о съёме жилья. Результат придется ждать, иногда долго: или вы найдете необходимое, или с предложением искомого найдут вас. 

Вариант второй приводит вас в агентство недвижимости, где вам сразу начинают показывать имеющиеся варианты. Вам могут предложить заплатить небольшую сумму за листик данными собственников (7-10 телефонов и адресов). При этом, договор на обслуживание с вами никто заключать не будет, сопровождать к объекту не будут, контролировать и сопровождать сделку - тем более. Эта услуга называется посреднической или информационной. Скорее всего, вы не дозвонитесь по указанным телефонам, или не застанете владельцев на месте. И в этом случае ваши деньги пропадут. Если же квартиру вы сняли, но вынуждены будете досрочно освободить в течение короткого времени не по своей вине– и здесь никто ни за что отвечать не будет. 

 

Если же агентство в первую очередь подпишет договор с вами, где будут отображены их и ваши обязанности, поможет подобрать нужную квартиру, окажет помощь в составлении договора найма, поселит вас в квартиру, и только после этого попросит деньги за свою работу, тогда вам повезло больше. Перед вами не жулики, а вполне пристойные люди.

Если вам повезло, и перед вами именно искомая квартира, постарайтесь не наступить на грабли. Здесь вас может поджидать неприятность – вам могут сдать в аренду квартиру вовсе не хозяева или уполномоченные хозяином представители. Поэтому – просите показать документы на квартиру и паспорт того, кто ведет с вами переговоры (или просите доверенность на право распоряжения этой квартирой). Если из документов следует, что владельцев несколько. Требуйте на подписании договора аренды квартиры всех собственников, иначе договор не будет действительным и вас в любой момент «попросят» из квартиры те. кто не участвовал в обсуждении и подписании договора найма. Это как продажа авто в Челябинске "подробнее по ссылке-http://mashintop.ru/announcement_auto.php?status=see_all_auto&town_id=2417", когда вы деньги за машину отдали, но документов на руках нет, соответственно, вы еще не владелец.

При работе с агентством недвижимости постарайтесь быть максимально конкретным в запросах и достаточно откровенными, это сэкономит время агентства на поиски необходимого вам жилья.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта